Pull to refresh

Comments 9

Этот поступок подаёт всем нам хороший пример и приглашает всех нас помогать в работе сайтов Wikimedia, пополнять их своим контентом — изображениями, звукозаписями, книгами, статьями, рисунками, чертежами.

Зачем инвестировать силы в развитие мутного фонда? Через какое-то время будет у каждой страны свой подобный фонд с актулаьной и важной для этой странй информацией с модераторами и т.п. Wikimedia сейчас уже испытывает трудности с координированием действий и модерированием, так что все это очень сомнительно.

Что-то вы путаете. Какой фонд? Я говорю про САЙТЫ, про ФАЙЛЫ, про свободную лицензию.

Так и получилось, что самым знаменитым родившимся в Москве на этой карте стал Достоевский.

Все правильно. Кто остальных москвичей за пределами Москвы знает? Никто. В Ярославле, например, тоже всего одна знаменитость — Ляпунов (который теорему имени себя придумал). Математики имеют всемирную известность, остальные — местную. В Больших Солях нашли Сергея Виноградова, художника, который много выставлялся в Европе и США. Остальные — мимо. Ну и так далее. Думаю, если всю карту посмотреть, то ≈90% там будут ученые, ≈9% — спортсмены, оставшийся 1% — это распиаренные представители искусства (типа Достоевского или Толстого; Пушкин, например, за пределами бывшей Российской Империи мало известен) и политические деятели (типа Ельцина или Сталина, которых не знать просто нельзя).

Не без косяков. В Антарктиду трёх человек занесло

Ни один из трёх указанных на карте не родился в Антарктиде. Косяк в том что географические названия не уникальны и судя по всему часть знаменитостей попало не в ту деревню где они родились на самом деле

На карте присутствует систематическая ошибка — часто как место рождения человека помечаются географические объекты, названные в честь кого-то. Например, в метке Alexander Island island — это не фамилия, а действительно остров в Антарктиде. Как и расположенные рядом шельфовые ледники Георга VI и Ларсена. Эта ошибка присутствует много где, но я просто сразу побежал смотреть, кто там в Антарктиде родился.

И нет, это не географические метки одного цвета с людьми — метки на карте если и мелькают, то пишутся тёмно-синим цветом.

Знаменитые антарктичане

Sign up to leave a comment.

Other news