Pull to refresh

Comments 19

Почему "ответственностью" они называют наказание, причинение страдания, казнь?

Наверно, от слова "ответ" 🤦‍♂️🤕

уголовная/административная или какая либо другая ответственность. что не так? это же юридический термин

Ответственности может и нет за использование, а вот уголовная статья за доступ к запрещенным русурсам с помощью обхода запрета - есть. Но пока не применяется: видимо еще необходимое кол-во бараков не построили. Да, и "консервы" лучше хранить пока они на двух ногах ходят и сами себя хронят...

Какая статья? Можно номер?

Ну как! Начинаем с 276-ФЗ от 29.07.2017, а потом нехитрым слогом плавно переходим к, на выбор:

  • Доступ к экстримистким ресурсам;

  • Распространение фейков о дейтельности ВС РФ.

    В общем, развиваем фантазию. Считаете, что я сову на глобус натягиваю? Ну-с, посмотрим...

Вы сказали не это, а что есть конкретная "уголовная статья за доступ к запрещенным русурсам с помощью обхода запрета". Какой номер у этой статьи в УК РФ? Заблокированный ресурс - не значит экстремистский и дискредитирующий, это не синонимы. Что можно что-то натянуть - это вопрос другой.

Признаю свое же заблуждение: прямой статьи нет, но есть возможность.

Прямо страна возможностей

Ни одна не подходит к ситуации "открыл сайт через VPN".

по-моему обход запрета не отменяет отвественности за доступ к экстремистским ресурсам, а если натянуть на глобус, то раздавал посредством NAT, а не так давно ловили слушателей би-би-си с радиоприемниками, хотя глушилки тоже работали)))) думаю чудеса возможностей еще впереди

Ну все. Раз сказали, что не будет, значит точно будет.

UFO just landed and posted this here

Не преследовать пользователей деструктивных IT-сервисов, а работать над их недоступностью.

Внезапно VPN оказался деструктивным IT-сервисом. Что дальше, объявить деструктивным IPv4?

Байты, а лучше вообще биты

Как только «сверху» поступит команда, законопроект будет рожден и принят в кратчайшие сроки.

Радары не для безопасности дорожного движения, а для штрафов. Полицейские не для защиты граждан а для выполнения планов. Депутаты не для обсуждения законов а для легитимизации воли диктатора. Блокировки в интернете не для защиты детей, а для сокрытия правды... Мне вот интересно, чем закончится всё это скатывание в маразм. Разгонимся до первой маразматической скорости (1 бредовый закон в сутки), врежемся в суровую экономическую реальность и разлетимся на куски?

Разгонимся до первой маразматической скорости (1 бредовый закон в сутки)
Уже давно.
Государственная дума за 2020 год приняла 553 закона
Sign up to leave a comment.

Other news