Pull to refresh

Владелец «Марвел-Дистрибуции» купил бизнес Lexmark в РФ

Reading time1 min
Views3.5K


Головная компания «Ф-Плюс оборудование и разработки» дистрибутора электроники «Марвел-Дистрибуция» выкупила российское подразделение американского производителя принтеров Lexmark.

СМИ сообщили, что компания получила управление над сотрудниками российского офиса и все контракты в РФ. Периферийное оборудование и картриджи Lexmark в РФ не производятся. Эти устройства собираются на существующих зарубежных площадках и фабриках, где уже выпускаются для РФ принтеры под новым брендом F+ imaging.

Представитель «Ф-Плюс оборудование и разработки» пояснил СМИ, что российское юрлицо компании ООО «Лексмарк Интернэшнл Рус» будет переименовано в ООО «Ф-Плюс Имэджинг» и продолжит вести все актуальные контракты Lexmark в России. Компания не раскрыла сумму сделки.



Покупатель уточнил, что «планирует перевести в свой штат сотрудников местного представительства: менеджеров по продажам и сертифицированных инженеров, осуществлявших сервисную поддержку клиентов».

Эксперты рынка считают, что данная сделка позволит «Марвел-Дистрибуции» значительно закрепиться в сегменте печатной техники на фоне ухода с рынка страны ключевых производителей принтеров HP, Xerox и Canon.

Весной 2021 года «Марвел-Дистрибуция» запустила собственный производственный кластер корпоративного оборудования F+ Tech. На его базе производятся сервера, сетевое оборудование, СХД и принтеры. В феврале этого года «Марвел-Дистрибуция» выкупила 20% отечественного разработчике ПО для управления печатью Printum.

Компания Lexmark была представлена на российском рынке с 1994 года через дистрибьюторские организации. В 2011 году Lexmark открыла свое представительство в Москве.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments5

Other news