Pull to refresh

Comments 16

Искать фрагменты объекта диаметром 50см, упавшего 8 лет назад, большая часть которого сгорела на дне океана с площадью поиска в десять квадратных километров? Ну, успехов конечно в этом начинании. Понимаю, что "квадрат 100х100м" звучит не так круто как 10кв. км, но все равно кажется чем-то фантастическим.

Так это и не квадрат 100 на 100 метров. Это квадрат со стороной более трёх километров

В оригинале 10км х 10км:

We will tow a sled mounted with magnets, cameras and lights on the ocean floor inside of a 10 km×10 km search box.

У вас нули потерялись - вот, принёс!

000

10 км^2 = 1000 м на 10 000 м = 10 000 000 м^2

Да, пардоньте, глупость сморозил, тогда еще более фантастической задача кажется.

Хотя, не человеку, забывшему сколько в квадратном километре квадратных метров судить об этом)

А какова вероятность того, что на площади 10 кв. км можно найти какой-нибудь другой метеорит? Как они, в случае находки, собираются идентифицировать, что найден именно этот?

Например, по продуктам реакции с морской водой. Если найдут несколько метеоритов, то какой сколько пролежал в воде не составит проблем.

Опыт отслеживания таких объектов у нас сколько? И сотни лет не наберётся.

И тут человеки заявляют что это первый такой упал на Землю. Не первый обнаруженный, а прям первый упавший(если конечно репортёр не изнасиловал ученого). И правильно, что там могло упасть за прошедшие миллионы и миллионы лет.

В оригинале первый обнаруженный:

making the object the first detected interstellar object and the first detected interstellar meteor

Значит переводчикам пламенный привет. Спасибо за уточнение.

Почему "первый"? Земле 4,5 миллиарда лет, и неужели за это время метеориты с других звезд избегали Землю? Типа наша планета находится под санкциями.
"Первый доказанный"? Так доказательств вроде как не предвидится.
А в целом затею одобряю. Поиск иголки в стоге сена достаточно забавное занятие.

Так как описание эксперимента отсутствует, то мы можем только предполагать, какие доказательства приводились.
Предположим, что траектория метеорита есть гипербола. Но, кто скажет, что это не объект запущенный из пояса Койпера на Землю?

Sign up to leave a comment.

Other news