Pull to refresh

Comments 11

прально, гнать их давно пора в шею, у нас тоже желательно, верните нормальные отделы кадров, а не этот цирк

HR и отдел кадров это вроде слегка разные направления деятельности. HR — подбор персонала, отдел кадров — оформление документов связанных с наймом, работой, увольнением сотрудников.

HR это как раз отдел кадров. Поиск и набор это рекрутинг.

Когда перестанете называть людей (Human в HR) кадрами, тогда и приходите

Интересно, когда по спам-рассылкам пойдет не виданные с 2008 года письма с темами "Поможем грамотно сократить персонал", "Эффективно увольняем", "Мастера по оптимизации сотрудников"...

Господа! Ключевая разница в том, что для отдела кадров, люди - это цифры в табелях, а для отдела персонала люди - это люди.

Ключевая (и вообще какая бы то ни было) разница исключительно в названии. А отношение к людям зависит уже от конкретных людей в этих отделах. Встречал кадровиков, для которых за каждой бумажкой живой человек. И встречал HR, которые при личной беседе человека напротив не видят.

Погодите… То есть — теперь привлекательность бренда не будет переосмыслена?!

Вся работа насмарку?!

Нейросеть прикрутят таланты искать.

Индусы быстро её взломают :-)

Во-первых, нужно уточнить, что contractor в данной новости - не подрядчик, а наемный работник по контракту.

Речь идет о том, что в кризис компания хочет сократить издержки, поэтому замораживает активности, связанные с ростом. Рост команды это про HR, рост клиентов это про маркетинг. Сократили и то, и другое. Вероятно, продажи также сократили. Также сокращают неважные проекты.

Итого, это действия стратегии по выживанию в кризис, а не про то, что hr не нужны.

Любопытно, что еще месяц назад в Microsoft сокращения связывали не с кризисом, а с ежегодной практикой усиления команды путем внутренних перестановок. Сейчас, однако, это уже не так.

Sign up to leave a comment.

Other news