Pull to refresh

Comments 39

Льготный автокредит с дисконтом -35% боюсь предположить какая будет ставка по кредиту и сколько обойдётся КАСКО. Или уже ипотеку на машину можно оформлять?

Модель получит электродвигатель мощностью 163 л.с., а также батарею на 53 кВт·ч.

По данным компании, полностью заряженного аккумулятора хватит на 420 км. Время разгона до 100 км/ч — 9,5 с

А чего так медленно при такой мощности?

163л.с и 9,5 сек? ну вообще норм для авто без спорт-замашек, плюс не написано сколько она весит, плюс если делать разгон как у ракеты то 400км пробега уже не получится.
==
и мощность, вот у меня атмосферные 3.5 V6 на 250л.с… 7,5 сек и если погуглить то это обычные цифры для всех неспортивного авто таких характеристик (очень крупный седан)

Ну на разгон влияет момент - его там 260 Нм на полторы тонны массы. И правда, могло бы быть и пободрее

ну у моего авто 340Нм на полторы тонны (оказывается мой рыдван не особо и тяжелый)… и 7,5, тут 260 и 9… кардинальных расхождений чтото не вижу

Ну так у электромотора эти 260 должны быть доступны почти с нуля оборотов, а у ДВС хорошо если с двух с половиной тысяч

Правильно, поэтому разгон до 50 км/час у почти всех электромобилей шустрее, чем большинства бензиновых (спорткары не берем в расчет), а вот до 100 км/час более сильный бензиновый автомобиль уже может обойти более слабый электромобиль.

Правда тут важно не только время разгона до 100 км/час, но и кто дальше проедет до того как разгонится до этой скорости и возможно электромобиль сможет обогнать бензиновый автомобиль даже если у того время разгона чуть меньше потому что у электро разгон равномерный, а бензинового сильно проседает в начале (поэтому он может просто не успеть догнать электромобиль до конца разгона).

максимальная скорость — 150 км/ч

А это как объяснить?

Обычное ограничение у электромобиля, во-первых, чтобы батарейку не высадили за 15 минут, во-вторых, электродвигатели так устроены, что на больших скоростях нужно сильно больше мощности (точнее бензиновые дают мало мощности на маленьких скоростях и больше — на больших, а электромобили одинаково, а весят сильно больше).

У меня были электромобили от рено и ситроена с похожей мощностью и у них ограничние максимальной скорости было 140-150 км/час. (впрочем, скорее всего программное)

во-вторых, электродвигатели так устроены, что на больших скоростях нужно сильно больше мощности

на высоких скоростях бОльшая мощность нужна чтобы продавить сопротивление воздуха независимо от типа двигателя

точнее бензиновые дают мало мощности на маленьких скоростях и больше — на больших

мощность бензинового двигателя зависит от его оборотов, а не от скорости, банально на динамометрических стендах скорость машины нулевая.

У электродвигателей с магнитами на больших скоростях - высокое паразитная ЭДС. Которую необходимо нейтрализовать.

А двигатели с катушками - заморочены в конструкции.

Так запас хода определён по циклу NEDC. Дай бог если на полигоне, а не по мат. модели в условном MATLAB/Simulink. Испытания по типовым циклам на полигоне с идеальным дорожным полотном, без уклонов, в тёплую погоду зачастую слабо отражают реальный запас хода.

400км пробега уже не получится

Да нет там 400 км, от сила 250-260 км. при таком аккмуляторе. Просто китайцы мерят в идеальных условиях на скорости черепахи.

Да, при емкости батареи как у Теслы (standard) заявлять что проедет 420 вместо тесловских 350 нужно быть очень смелым.

Еще и на платформе, созданной для ДВС 20 лет назад...врут как дышат.

Легко получится, если по правилам ездить - в городе 60 без турбостартов с каждого светофора, по трассе 90-100. 7,5 км на 1 кВт*ч - не такая уж большая цифра для седана, если в аэродинамике нет грубых просчётов и с рекуперацией всё в порядке.

У меня было 2 электромобиля (рено и ситроен) — там вот 400 км на 50 квт*час это фантастика даже если ехать все время 90 км/час (пробывал).
Даже у теслы model 3 с 10% большей батарейкой и лучшим кпд (и аэродинамикой) среди серийных электромобилей — все равно реальная дальность около 350 км.

Если ехать 400 км на скорости 50 км/час без кондиционера и печки — может быть, но с такой скоростью обычно никто на дальнее расстояние не ездит, а для коротких поездок дальность особого значения не имеет.

У Теслы 3 в минималке батарейка 54 кВт*ч. Во-вторых, у Теслы-3 дикий размер колёс - 18 дюймов и 235 ширина. Как показали опыты с дальностью пробега, размерность колёс при равномерном движении - второй по важности после аэродинамики параметр. Причём влияние просто огромное, на 215/50/17 расход в районе 7 км/кВт*ч на скорости в 90км/ч, на 195/60/16 расход будет 8 км/кВт*ч - при несущественной разнице во внешнем размере колеса.

Ну и третье - на скорости в 90км/ч Тесла 3 расходует порядка 12-12,5 кВт*ч на сотню - и вот то, что на фото, вряд ли будет сильно уступать по расходу. После 90 км/ч расход растёт нелинейно росту скорости. Будете ехать 100км/ч - расход будет уже в районе 15 кВт*ч/сотню. На скорости в 50-60км/ч и равномерном движении оно должно проехать под 500км - но это уже надо упарываться в экономичность езды.

Впрочем, разумеется, я имею в виду, что 400км машина проедет, если ставить именно такую задачу - проехать столько км. В повседневном режиме, когда не нужно выкраивать каждый километр, и не нужно выкатывать батарейку до 0%, реальный пробег действительно будет в районе 250-350км и будет зависеть от стиля вождения и конкретных дорожных условий.

У Теслы 3 в минималке батарейка 54 кВт*ч.

Уже нет, с конца 2021 ставят только 60 кВт*ч. из которых 57,5 кВт*ч. доступно. ссылка

К слову о печке, нигде не указана - интересно, тут обычная или тепловой насос. Хотя кого я обманываю…

Нашел в статье по ссылке

Сразу отвечу знатокам такси, «у которых моторы зимой не глушат»: есть дизельный подогреватель, в багажнике стоит крохотный пластиковый бак, — отметил Максим Кадаков

Я думаю, печка там, конечно же, обычная, но будет смешно если электромобиль будет топиться от дизельного двигателя в багажнике.

но будет смешно если электромобиль будет топиться от дизельного двигателя в багажнике

там не двигатель, а 'вебаста'
А чего так медленно при такой мощности?

Аккамуляторы очень тяжелые, поэтому для электромобилей это не много. У тесл 325 лошадей для одномоторной версии (6 секунд разгон) и 500-600 лошадей для двухмоторной (3,5 секунды разгон)
модель будет стоить около 3 млн рублей

В Китае Dongfeng Aeolus E70 в аналогичной технической спецификации стоит 145 800 юаней или 1,3 млн рублей

Хм…

Откаты включены в стоимость.

Другой вопрос кто это купит при отсутствии инфраструктуры для электромобилей и наличии гораздо лучше оснащённых вариантов с ДВС на рынке с пробегом.

Огромное количество людей, у которых есть гараж или машиноместо с розеткой, в качестве второй машины в семье?..

Гараж использует минимальное количество людей. Большинству нужно с утра сесть в прогретый салон и доехать до работы, а вечером обратно до дома, чем ближе к подъезду - тем лучше. Иначе не существовало бы пробок по утрам и вечерам. Машиномест с розеткой я не видел ещё ни разу. А в качестве второй машины этот агрегат слишком уныл. С точки зрения динамики - труп. Управляемость - то же самое. Внедорожная проходимость - ну вы поняли. Не, я не спорю, уж кто-то да купит, УАЗы ведь кто-то покупает. Но на массовые продажи я бы не рассчитывал.

Пробки по утрам и вечерам как раз обеспечивают обладатели гаражей. )) Я про тех, у кого гараж - в своём доме. И которые ездят из пригородов в города.

Ну и машино-места в подземных паркингах легко оборудуются розетками. Большинство новых многоэтажек строятся как раз с подземными паркингами.

Ну-ка, расскажите, что неунылого можно купить за 2 ляма НОВОГО в автосалоне здесь и сейчас? Чтобы разгон - ух, проходимость - вай, а управляемость - ого-го?)

Возможно, в Москве это так, а в остальных городах поток из пригорода и обратно минимальный, а подземных парковок почти нет.

А второй автомобиль покупается для души. Он обладает какими-то особыми характеристиками и ему простительно сломаться даже надолго. Поэтому его, обычно, берут с пробегом и определённую модель определённого поколения.

И да, совсем забыл о российских зимах. При температуре -20 полностью заряженный электромобиль из пригорода до работы, может, и доедет, а вот обратно, отстояв 9 часов на холоде, может уже и не осилить. Да и вообще владение электромобилем это как владение одним из первых смартфонов на Android - постоянно думаешь о зарядке и о том, не выключился бы он в самый ответственный момент.

В остальных городах картина абсолютно такая же. Вокруг любого крупного города есть коттеджные пригороды. И причина всегда и везде одинакова - стоимость квартиры в городе равна стоимости коттеджа за городом, в два-три раза большего по площади, участок, по сути, идёт бонусом к большей жилплощади.

Второй автомобиль покупается для жены/мужа, потому что общественного транспорта нет или он ходит неудобно, а работа у мужа и жены в разных местах города.

Ну и про зимы и электромобили - бггг. ) -20 для нормального электромобиля - вообще не мороз. При температуре в -35 пробег сокращается примерно вдвое от летнего, и причина не в охлаждении батареи, а в печке, которая жрёт много энергии. В данном случае вроде как обещают автономный отопитель, так что зимний пробег будет составлять порядка 70-80% от летнего.

Тесла в Заполярье в два раза теряет заряд при -35. Лумше плагин-гибрид иметь , брали теслу третью зимой по заполярью катались .

У меня два дома и в каждом по 15 кВт плюс можно до 35 выделить мощность легко . Я обычный деревенский программист 🤣

И да, гараж не нужен. Достаточно навес. И как у соседей в Финляндии, на каждом парковочное месте есть розетка 220в для подогрева зимнего, а теперь стала для электричек применяться.

Брат на гибриде ездит phev Mitsubishi Outlander, а я присматриваюсь к китайцу wuling , стоит копейки и по качеству самое то электричить в колхозе

Новый российский бренд...

Об этом сообщает издание «Китайские автомобили».

Вот это заставило чуть чуть погуглить...

The white sedan is the Evolute i-PRO. He is a copy of the Dongfeng Aeolus E70 sample of 2020.

Another white electric vehicle is the Evolute i-VAN minivan, known in China as the Dongfeng LingZhi EV.

A potentially more popular model among consumers is the Evolute i-JOY crossover (aka 2019 DFSK Glory E3 or Seres 3).

Я не думаю что нужен перевод.

Само по себе - ничего плохого нет в том что иностранный бренд приходит в страну, разворачивает там производство своих уже разработанных моделей и разрешает переименовать их для местного рынка. Но давайте не будем делать вид что это российские автомобили! С Ладами и УАЗами хотя бы, вроде, правда пытались сами что-то делать (насчет последнего не уверен, правда).

УАЗ, Путин и ручка

Ну и рожу Герасимов скорчил: "-A кто это сделал?.." (-‸ლ)

По данным компании, полностью заряженного аккумулятора хватит на 420 км

Что в переводе с китайского — 250-260 км. реальной дальности, больше на 50 Квт*час аккамуляторе это фантастика.

За это ведро с болтами максимум могу дать 400 тр наликом. Тк я из Китая притащу электричку новую с лучшими характеристиками Wuling (самый сейчас популярный там).

Ну вот тащи и тут продавай, бизнес.

Sign up to leave a comment.

Other news