Pull to refresh

Обновление Telegram: новые анимированные эмодзи и запрет на отправку голосовых сообщений для пользователей Premium

Reading time2 min
Views40K

Команда мессенджера Telegram представила очередное обновление. В списке изменений — платформа для создания новых эмодзи, новая панель стикеров и блокировка голосовых сообщений в Premium. 

Авторские анимированные эмодзи

У Premium-пользователей появились уникальные наборы анимированных эмодзи. Сейчас доступны десять наборов с более чем 500 эмодзи, и новые будут появляться регулярно, обещает Telegram. В подсказках эмодзи отображаются все наборы: если ввести, например, слово :смех или :хмм, Telegram предложит подходящие эмодзи из всей коллекции пользователя. Подсказка с анимированными изображениями появится и при вводе статичного эмодзи.

Со многими популярными эмодзи и их «альтер эго» из авторских наборов можно взаимодействовать в личных чатах: если любой из собеседников нажмёт на сообщение с эмодзи, оба участника чата одновременно увидят полноэкранную анимацию.

Новая панель стикеров в Telegram для iOS

Обновился дизайн панели стикеров в Telegram для iOS: теперь переключаться между разделами со стикерами, эмодзи и GIF стало проще, как в приложениях Telegram для Android, компьютеров и браузеров.

Блокировка голосовых сообщений

У Premium-пользователей в настройках появилась новая опция: запретить собеседникам отправку голосовых и видеосообщений. С её помощью можно выбрать, кто сможет отправлять такие сообщения: «Все», «Мои контакты» или «Никто». Как и в других настройках конфиденциальности, здесь можно задать исключения, указав отдельных пользователей или группы пользователей, которые всегда смогут (или никогда не смогут) отправлять голосовые сообщения. Кроме того, появится функция расшифровки текста.

Возможность подарить Telegram Premium

Появилась возможность подарить подписку на Telegram Premium на 3, 6 или 12 месяцев. Для этого нужно открыть профиль пользователя, нажать на значок Menu Android на Android или Menu iOS на iOS и выбрать опцию «Подарить Premium». Подарок отправится в чат с получателем в виде особого сообщения с анимированной подарочной коробкой. Оформить или подарить подписку также можно с помощью ботов, например, @PremiumBot. 

Ранее создатель Telegram Павел Дуров сообщил о том, что обновление мессенджера застряло на проверке Apple на две недели без объяснений и отзывов со стороны компании.

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments31

Other news