Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here

у нас в Питере бомжи в таких шапках ходят , неудивительно что найти не могут ))

По 2.5 млн на брата ) Чёт не густо.
И почему у FBI контакты где-то в даркнете?

Так они это даркнет изначально и разработали для себя (в рамках проекта министерства обороны), потом просто заопенсорсили, чтобы все могли удостоверится на предмет отсуствия закладок. А в данном случае, думаю, необходимо обеспечить анонимность доносчика, чтобы эти же самые хакеры с ним не расправились, "вычислив по IP"

Есть и телеграм, судя по картинке.

Интересно, как они добиваются анонимности?

  • Несколько впн - ок. И часто менять их, чтоб цифровой след не сформировали.

  • Менять девайсы часто, и их параметры подменять. И вероятно, чтобы не сформировался след, надо чтоб потом из разных уголков планеты эти девайсы использовались обычнылюдьмими. Если исчезают девайсы из, то надо их утилизировать и каждый раз пополнять. И тогда сформируется профиль получается.

  • Переписываться только, где-то в своих жаба серверах, или сигналах. Чтобы скорость набора, не спалился в мессенджерах, получается надо писать в текстовом файлике, и вставлять. Но это тоже характерный стиль, следовательно след.

  • Чтобы стиль общения не совпадал с обычной жизнью. Может какой-нибуд корпоративный/полупуьличный AI, иначе опять риск создания профиля и потом этот цифровой след окажется в централизованных системах в рамках улучшения программы.

  • Если есть окружение, чтобы они вообще думали просто ботаник, но это самое лёгкое.

Резюмируя, на долгосрок это же очень сложная задача быть не пойманным. Но как они умудряются, не ловиться ?

Всё это чушь. Вы переоцениваете возможность спецслужб. В большинстве случаев ловят тех, кто прокололся по глупости.

Финмониторинг ловит старыми добрыми методами. Ибо в конечном итоге все эти шиткойны так или иначе превращаются в старые добрые доллары, а это органы отслеживать давно умеют. Но если хакер сидит в недружественной стране из которой его не собираются выдавать, то он может свой айпи в качестве логина использовать.

Сколько не читал таких историй, именно так и заканчивалось.
Когда в условном Новосибирске, молодые люди из среднестатистических семей, вдруг начинают рассекать на новой Ламборгини Гайярдо. Сразу возникают вопросики...

Я думаю, это не совсем те хакеры, о которых речь

не пойму только, зачем менять девайсы?

Если выбрать максимально средний девайс, чем этот профиль поможет, если таких девайсов миллионы?

Лучший ВПН это свой ботнет. Раз уж речь про хакеров.

А мне Джеффри Дин Моргана больше напоминает.
Sign up to leave a comment.

Other news