Pull to refresh

Wildberries раскрыла своё русское название на сайте — «Ягодки»

Reading time1 min
Views11K


15 августа 2022 года Wildberries сменила внутри названия сайта обозначение компании на рускоязычное слово «Ягодки». В компании сначала отказались от официальных комментариев после запросов СМИ по этой ситуации.

В начале июня глава Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала, что маркетплейс думает над ребрендингом названия компании на русском языке.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что в российском ретейле и промышленности наблюдается засилье иностранных наименований. Он пояснил, что к Wildberries это тоже относится, так как маркетплейс не называется «Дикие ягоды». В свою очередь, представители бизнеса тогда пояснили, что иностранные наименования уже на слуху у покупателей, а также их использование способствует росту продаж.

Позже представитель Wildberries заявил СМИ, что появление слова «Ягодки» на сайте маркетплейса — это часть рекламной кампании. Означает ли это смену названия бренда, в компании не уточнили: «Мы не подтверждаем, но и не опровергаем возможную смену названия».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments33

Other news