Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here

Рак и прочие радости после 30 или качественный интернет прямо в аудитории? Сложный выбор, согласен.

Чем дальше БС, тем выше мощность, на которой работает передатчик телефона, пытаясь до нее "докричаться". А он, в отличие от БС, находится в непосредственной близости от тушки пользователя, а то и вовсе на ней (если лежит в кармане).

Когда то общался с ребятами от мобилильного оператора, которые занимаются монтированием этих вышек.

Из того что удалось узнать:
- они никогда и ни за что не будут стоять перед работающей антенной, в общем это как почти перед радаром стоять (сильно потом все отваливается и осыпается в плане здоровья). для них это базовая техника безопасности о своем здоровье;

- есть проблема, что мобильные операторы экономят и стараются не монтировать эти вышки согласно стандарта, т.е. даже при монтировании на крыше здания - приемопередатчики не монтируются как положено на мачте 30 метров высотой;

-представитель оператора напрямую мне заявил, что конкурентная среда такова, что никто не ставит мощность передатчика согласно саниторных норм, все выкручивают мощность на максимум.

А теперь представьте что опсос договорился на установку соты на крыше соседней пятиэтажки, а вы сидите в соседнем высотном здании, сота естественно не на мачте , светит на максимум прямо вам в окно. Неприятная картина однако.

И на последок, знакомые связисты рассказали пословицу:

-если хочешь стать отцом, обмотай яйцо свинцом ;)

UFO just landed and posted this here

минимальное расстояние до антенны (если мощность ее излучения соответствует норме, а не выкручена на максимум) составляет 30-35метров. Т.е. если вам в окно светит сота и она ближе чем 30 метров, то это просто опасно. Но лучше что бы до антены было минимум метров 100.

Уже который год наблюдаю детскую площадку с двух сторон утыканную гроздьями сотовых антенн на высоте 2-го этажа (без каких-либо мачт). Расстояние от антенн до площадки примерно метров 20.

(С двух сторон, Карл!)

У аборигенов площадка пользуется большой популярностью — родители удобно отдыхают на лавочках, а рядом играют их дети.

Всё время задаю себе вопрос — как такое вообще возможно (с юридической точки зрения) и где мозг у этих родителей?

Родители не обязаны (да и не могут в принципе) разбираться абсолютно во всех вещах и явлениях, которые нас окружают и могут быть опасными.

Чтобы не сойти с ума и не посвящать своей безопасности и безопасности своих детей всю жизнь, существуют установленные нормативы и контролирующе-регулирующие органы, которым общество делегировало эти задачи. Так что задавать себе вопросы касательно родителей стоит в последнюю очередь.

Во всех «вещах и явлениях, которые нас окружают и могут быть опасными» они разбираться конечно не обязаны, но иметь голову, чтобы самим не сидеть во всех возможных лепестках излучения и не подвергать опасности своих детей, на мой взгляд, должны.

Кто и в соответствии с какими нормами это разрешил — тоже большой вопрос.

Часто бывает, что никто и не разрешал. Но никто и не проверяет.

Какую голову, где вообще можно получить знания о том, что антенны сотовой связи могут быть опасны? В школе об этом не особо рассказывают. В ВУЗе эти знания можно получить, только обучаясь на соответствующих специальностях. В представлении большинства людей антенна - это безопасное устройство.

представлении большинства людей

Большинство людей вообще не представляют как это работает, для них это шайтан машина. И они будут верить любым страшилкам. А вот вменямые люди хотят исследований которые показали бы безопасность. Но т.к. таких меньшинство на них не обращают внимания и отделываются актами о санитарной безопасности (не токсично же, чего вам еще надо).

я бы на вашем месте "прокачал" родителей и завалил коллективными жалобами всевозможные органы. Только писать надо сразу в какой-нибудь надзор, а не оператору связи. 20 метров, соты - это капец, все равно что источник радиации зарыть в песочнице.

Можете предоставить какие-либо исследования говорящие о вреде базрвых станций?

Личное мнение проффесионалов всё-таки доказательством быть не может - я встречал достаточно врачей искренне верящих в пользу гомеопатии, горчичников и прочих подобных методов лечения.

Да сразу возле детских садов надо ставить, чего уж там.

Скорее чтобы не списывали, помню у нас институте ловило Е-шку только и гуглить было тяжело очень

Sign up to leave a comment.

Other news