Pull to refresh

Ozon открыл новый склад в Подмосковье вместо сгоревшего в Истре

Reading time1 min
Views3K

Пресс-служба Ozon сообщила, что маркетплейс открыл новый склад в Пушкино под Москвой. Отмечается, что пока функционирует только треть склада, а полное открытие запланировано на осень этого года.

Компания сообщила, что первое время планировала доставлять на склад только продукты питания, но продавцам мало места на других складах и список допустимых товаров расширили. Теперь в Пушкино можно привозить любые товары, кроме книг, сумок и одежды.

На данный момент в Пушкино запустили 52 тыс. м2. Ожидается, что осенью склад откроется полностью, и для хранения будет доступно 152 тыс. м2, что больше, чем на сгоревшем складе в Истринском районе. Продавцов предупредили, что на новом складе пока не работает служба кросс-докинга и поставки первое время необходимо осуществлять самостоятельно.

Помимо этого, пресс-служба Ozon рассказала, что продолжает вывозить товары из уцелевшего блока со склада на Новой Риге. По словам представителей компании, каждый день над этим трудится команда из 150 человек. Работники проводят сортировку и вывозят товары на новый склад. За всё это время в Пушкино перевезли 40 фур уцелевшего товара. Позже продавцам обещают предоставить полную аналитику по всем товарам со сгоревшего склада.

Пожар на складе Ozon «Новая Рига» случился 3 августа 2022 года. Площадь возгорания составила 35 тыс. м2 при общей площади склада в 40 тыс. м2. Причиной такого масштаба могла стать высокая загрузка помещения.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments5

Other news