Pull to refresh

Мировые поставки HDD во втором квартале снизились на 15%

Reading time1 min
Views578

Издание StorageNewsletter сообщило, что во втором квартале 2022 года на 15% снизились мировые поставки HDD. Объясняется это снижением спроса среди пользователей и OEM-производителей.

Журналисты издания рассказали, что среди мировых производителей жёстких дисков наблюдается спад продаж устройств для физических лиц. Показатели поставок для корпоративных клиентов также снизились. К примеру, Seagate поставила на 10% меньше HDD компаниям. При этом решения для NAS и специализированные модели дисков для систем видеонаблюдения продались лучше, и их прирост составил 4% и 8% соответственно.

Худший результат показала компания Toshiba, которой удалось поставить за второй квартал 8,29 млн устройств, что на 17,3% процента ниже, чем в первом квартале. Отмечается, что у компании наблюдается спад и в продажах для корпоративных клиентов.

Данные StorageNewsletter
Данные StorageNewsletter

Журналисты издания StorageNewsletter отмечают, что если общий объём по продажам упал на 15%, то по общей ёмкости только на 2%. Это говорит о том, что компании чаще начали поставлять диски большей вместительности.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news