Pull to refresh

В WhatsApp тестируют функцию восстановления удалённых сообщений

Reading time2 min
Views1.3K

Для мессенджера WhatsApp готовят обновление, в котором у пользователей появится возможность восстанавливать удалённые сообщения. Патч 2.22.18.13 в настоящее время доступен только для бета-тестеров. Для восстановления удалённых сообщений у пользователей будет несколько секунд. 

Разработчики считают, что функция будет полезна для участников переписки, которые хотели удалить сообщение для всех, однако по ошибке удалили его только у себя. Опция позволит восстановить и удалить сообщение.

Функция проходит бета-тестирование в Play Store. Для её активации разработчики рекомендуют обновить приложение WhatsApp. Однако она доступна не для всех пользователей, общий запуск восстановления сообщений появится в грядущих обновлениях, уверяют в компании.

Для восстановления удалённого сообщения нужно выделить его и нажать кнопку «Отменить». Данная опция доступна только единожды для одного сообщения. На восстановление сообщения разработчики выделяют примерно пять секунд.

Восстановление сообщений для всех пользователей WhatsApp появится до конца августа. Не исключено, что со временем компания увеличит временные интервалы на использование функции. В настоящий момент пользователям предоставлена возможность удалить сообщение в течение трёх часов с момента отправки.

8 августа глава корпорации Meta* Марк Цукерберг сообщил, что в WhatsApp появятся новые настройки приватности. Это позволит пользователям управлять видимостью статуса активности, а также запрещать делать скриншоты своих сообщений. Однако Цукерберг пока не раскрыл дату релиза новых функций конфиденциальности.

22 июля в WhatsApp объявили о выходе функции переноса данных с Android на iOS. В компании уверяют, что эта информация не сохраняется в облаке, а представители WhatsApp не видят содержимое данных. Данная функция длительное время находилась на стадии бета-тестирования.

В конце прошлого месяца московский суд оштрафовал WhatsApp на ₽18 млн за повторный отказ локализовать данные российских пользователей на территории РФ. Впервые инстанция выписала штраф компании на аналогичном основании в августе прошлого года.

* — признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments4

Other news

Change theme settings