Pull to refresh

Уличные зарядки Tesla сочли «незаконными» в Германии из-за технических недоработок

Reading time2 min
Views1.3K

Зарядные станции Tesla Supercharger, которые компания открыла в Германии для электромобилей сторонних производителей, посчитали «незаконными» из-за отсутствия счётчика кВт/ч на устройствах.

В ноябре 2021 года Tesla запустила пилотную программу c 10 станциями Supercharger в Нидерландах, где владельцы других электромобилей могут заряжать свой транспорт с помощью приложения Tesla.

В январе автопроизводитель объявил, что программа распространяется на большее количество станций в Норвегии и Франции, а месяц спустя её запустили на всех станциях Supercharger в Нидерландах. Теперь Tesla расширила пилотную программу на некоторые станции Supercharger в Великобритании, Испании, Швеции, Бельгии и Австрии.

В мае автопроизводитель также добавил в программу Испанию и Великобританию, и, наконец, в июне Tesla снова расширила программу, включив в нее Данию, Финляндию, Германию, Люксембург и Швейцарию.

Теперь, когда сеть Supercharger частично общедоступна и открыта для всех электромобилей, на некоторых рынках она сталкивается с местными правилами.

Каждая зарядная станция, на которой ток зарядки рассчитывается по киловатт-часам, должна соответствовать закону о калибровке в Германии, то есть иметь счётчик, точно измеряющий ток зарядки. Это относится к общественному пространству, а также к корпоративным и частным помещениям.

Tesla же всегда полагалась на своё мобильное приложение для мониторинга сеансов зарядки, а её станции не оснащены соответствующими экранами.

Томас Веберпалс, глава Баварского государственного управления мер и весов, сказал, что работа Tesla заключается в модернизации станций, и она работает над этим. Правительство не планирует противодействовать компании прямо сейчас.

Открыв свою сеть Supercharger в Европе, Tesla автоматически стала «крупнейшей общедоступной сетью быстрой зарядки мощностью 150 кВт+».

Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Other news