Pull to refresh

Индия отказывается от помощи иностранных компаний в развёртывании 4G и 5G

Reading time1 min
Views849

Власти Индии сообщили, что страна отказывается от помощи иностранных компаний и теперь работать над государственными телекоммуникационными проектами смогут только индийские провайдеры. Модернизация сетей для работы с 4G и 5G теперь тоже достанется местным компаниям.

Согласно официальному заявлению, государственные компании Bharat Sanchar Nigam Limited (BSNL) и Mahanagar Telephone Nigam Limited (MTNL) больше не смогут сотрудничать с зарубежными провайдерами. Отмечается, что до этого помощь оказывали европейские и китайские поставщики услуг и оборудования. Теперь их должны заменить местные провайдеры, включая Shyam VNL, HFCL и TCS-Tejas.

Эксперты отмечают, что правительство Индии намерено сократить зависимость от иностранных поставщиков. Также власти хотят, чтобы права на интеллектуальную собственность, связанную с разработкой новых решений, также переходили Индии.

Глава министерства связи и информационных технологий Индии Ашвини Вайшнау (Ashwini Vaishnaw) заявил, что в ближайшие несколько лет правительство планирует инвестировать 20-30 млрд долларов в модернизацию сетей и развёртывание 5G. BSNL и MTNL будут обязаны использовать отечественные решения и технологии. Также он отметил, что разработки Индии могут уступать зарубежным, но со временем они будут улучшаться.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments1

Other news