Pull to refresh

Nintendo примерно на 20% уменьшит размер коробки Switch

Reading time1 min
Views906

Японская компания Nintendo намерена уменьшить размер коробки консоли Switch на 20%, сообщает издание Nikkei. Это позволит производителю нарастить поставки видеоигровых приставок. В Nintendo уверены, что данный шаг увеличит эффективность транспортировки.

В начале августа компания сообщила о снижении продаж Switch в годовом исчислении за первый финансовый квартал, который закончился в июне. Причиной тому Nintendo назвала нехватку полупроводников в связи с нарушением цепочек поставок. Производитель реализовал за три месяца 3,43 млн консолей против 4,45 млн за аналогичный период прошлого года.

В Nintendo ожидают, что ситуация с закупками компонентов начнёт улучшаться с конца лета.

Компания продолжает придерживаться своего прогноза продаж в 21 млн консолей на текущий финансовый год, заканчивающийся в марте 2023 года. Данный показатель на 9,8% меньше результатов 2021 года и на 37% ниже, чем в 2020 году.

Nintendo сообщила, что намерена демонстрировать привлекательность всех аппаратных моделей консоли, чтобы поддерживать темпы продаж и расширять базу клиентов. Оригинальный Switch выпустили в марте 2017 года, Switch Lite — в сентябре 2019 года, а OLED-модель Switch — в октябре 2021 года.

В ноябре прошлого года Nintendo заявила, что в компании продолжают обсуждение концепции и сроков запуска следующей игровой системы, которая станет преемницей Switch.

Японская компания отмечает, что Switch всё ещё находится в средней фазе своего жизненного цикла. Nintendo сообщила, что не будет анонсировать Switch Pro в текущем году.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments0

Other news