Pull to refresh

Apricorn выпустила 2-терабайтную флешку с аппаратным шифрованием

Reading time1 min
Views1.8K

Компания Apricorn анонсировала флешку Aegis Secure Key 3.0 с функцией аппаратного шифрования и ёмкостью 2 терабайта. Новинка с максимальным объёмом хранилища обойдётся пользователям в тысячу долларов.

Представители Apricorn заверяют, что это первое коммерческое решение с большим объёмом для хранения информации и со встроенным аппаратным шифрованием. Отмечается, что флешка использует кодирование AES-XTS с 256-битным ключом. При этом устройство работает нативно и для шифрования не надо устанавливать на компьютер дополнительные утилиты.

Флешка выпускается в алюминиевом корпусе, который, по словам производителя, защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. На корпусе разместили клавиатуру для аутентификации. Также есть возможность разделения режимов работы для обычных пользователей и администратора. Можно установить минимальную допустимую длину PIN-кода.

На сайте компании уже начались продажи Aegis Secure Key 3.0. Флешка на 16 ГБ обойдётся в 129 долларов, максимальная версия на 2 ТБ — почти в 1000 долларов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments6

Other news

Change theme settings