Pull to refresh

Сервис «Профи» купил 94% акций образовательного стартапа TutGood

Reading time1 min
Views577

Сервис для поиска специалистов «Профи» стал владельцем 94% платформы TutGood, позволяющей оформить подписку на занятия с репетиторами. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний.

TutGood в конце 2020 г. запустил Артем Татулов вместе с партнёрами — Иваном Коланьковым и Константином Климентьевым. Согласно ЕГРЮЛ, до сделки Татулову, Коланькову и Климентьеву принадлежало по 22,04% ООО «Тутгуд», остальная доля приходилась на других инвесторов. 

В апреле 2022 г. «Профи» выкупил 10% ООО «Тутгуд» через свою дочернюю компанию «Тьюторион». По условиям новой сделки «Профи» полностью выкупит доли инвесторов, а у Татулова, Коланькова и Климентьева останется по 2%. 

«Основатели компании продолжат развивать сервис и сохранят часть своих долей, чтобы максимально эффективно реализовать интеграцию между платформами», — указывают в «Профи».

TutGood предлагает подписку на занятия с репетиторами. В программу входят занятия по школьным предметам, иностранным языкам, программированию, вокалу, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Тутгуд» в 2021 г. составила 10,4 млн руб., чистый убыток — 18,4 млн руб. В компании сообщают, что за первое полугодие 2022 г. выручка выросла в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Представитель TutGood сказал «Ведомостям», что в результате партнерства с «Профи» сервис получит «экспертизу и ресурсы для быстрого роста на конкурентном edtech-рынке». При этом сам TutGood сохранит полную автономность в операционной деятельности.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Other news