Pull to refresh

AWS и Microsoft приостановили cтроительство новых ЦОД в Дублине и ищут альтернативные площадки

Reading time1 min
Views1.8K
Дата-центр Microsoft в Дублине
Дата-центр Microsoft в Дублине

Microsoft и Amazon ищут альтернативные площадки для строительства своих дата-центров после введения ограничений на подключение новых ЦОД в Дублине. Планировалось, что компании вложат €2 млрд в три объекта в регионе, сообщает The Times.

В ноябре прошлого года Комиссия по регулированию коммунальных услуг (CRU) Ирландии объявила о введении моратория на подключение новых ЦОД в Дублине из-за нагрузки на сеть. Незадолго до этого Amazon получила от городского совета разрешение на реализацию нескольких проектов. Один дата-центр уже строился, но работы прекратились после введения ограничений.

У Microsoft также есть разрешения на строительство двух дата-центров в Дублине, однако теперь Microsoft присматривается к альтернативным локациям в Лондоне, Франкфурте и Мадриде. Amazon решила построить свой ЦОД недалеко от Лондона. 

Сообщается, что в похожем положении оказалась и Equinix: компания остановила строительство объекта недалеко от Дублина, так как не смогла получить разрешение на подключение. 

Дублинский сетевой оператор EirGrid ограничил выдачу разрешений на подключение крупных объектов к электросетям до 2028 года. Заявки, поданные до вступления ограничений в силу, пока ждут реализации и подключения.

Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Other news

Change theme settings