Pull to refresh

Intel необходимо 7000 рабочих для строительства заводов по производству микросхем в Огайо

Reading time 2 min
Views 661
Площадка в Огайо, где расположится производственный комплекс
Площадка в Огайо, где расположится производственный комплекс

В начале года Intel анонсировала строительство производственного комплекса в Огайо стоимостью $20 млрд. По планам, это будет «крупнейшее предприятие по производству микросхем». Для его строительства необходимо 7000 рабочих, однако компания может столкнуться с проблемами из-за сложной ситуации в строительной отрасли, сообщает Associated Press.

Церемония закладки фундамента первого завода должна была состояться в июне, однако Intel отложила её, решив дождаться принятия Закона о чипах. Компания заявила, что масштаб и темпы её проекта будут зависеть от субсидий, которые она получит в рамках этого закона.

Недавно закон был принят, и в скором времени строительство должно начаться. Тем не менее, проект Intel может столкнуться с новыми препятствиями из-за непростого состояния строительной отрасли. 

Ранее в этом году Associated Builders and Contractors (ABC), группа, представляющая строителей, не входящих в профсоюз, заявила, что отрасли потребуется привлечь 650 000 рабочих, чтобы не отставать от спроса на рабочую силу. В июле Национальная ассоциация кровельных подрядчиков сообщила о росте цен на строительные материалы на 20,3% с мая по июнь по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ситуацию усугубляет нехватка строительных материалов по всей стране. Как отмечает Associated Press, для строительства Intel необходимо 7000 рабочих, и компания рискует столкнуться с нехваткой ресурсов.  

Intel впервые объявила о проекте в Огайо в январе этого года и планирует начать строительство в конце 2022 года. Предприятие обеспечит работой не менее 3000 человек, а в будущем компания намерена инвестировать в площадку $100 млрд, расширить её территорию и в конечном итоге построить восемь заводов.

Tags:
Hubs:
0
Comments 1
Comments Comments 1

Other news