Pull to refresh

Comments 5

В России начали создавать в РФ стандарты квантовых технологий

Привет. Поправьте заголовок - или это квантовый компьютер уже сгенерировал?

Квантовые коммуникации ещё можно понять — это привычное уже оптоволокно по которому передаются запутанные (что бы это не значило) фотоны.
Но вот что такое квантовый интернет вещей?
Или в этом словосочетании «квантовый интернет вещей» упор делается на слово «интернет»?
Что приводит нас к тому же оптоволокну с фотонами. Вместо упора на слово «вещей» за которым скрывается обычно маломощный контроллер отправляемый данные с датчиков на сервера.
По словам начальника департамента квантовых коммуникаций РЖД Артура Глейма

Какая интересная должность :)

Обычно стандарты нужны, чтобы заставить целый зоопарк устройств работать совместно с минимумом проблем. А как пригодится стандарт, если никакого зоопарка ещё нет? Разве можно заранее предугадать, какие квантовые устройства появятся в будущем и какие их применения окажутся востребованными? Например, даже в различных интернет-стандартах RFC, которые разрабатываются максимально приближенно к уже существующей практике, описано огромное количество фич, которые оказались никому не нужны, а для многих внезапно появляющихся фич приходится постоянно создавать новые, либо апдейтить старые стандарты. Поэтому я предсказываю, что все эти квантовые стандарты, которые создаются сейчас, окажутся заведомо устаревшими к моменту, когда квантовые коммуникации станут мейнстримом.

Единый Государственный Стандарт Квантового Блокчейна Натотехнологий.

Sign up to leave a comment.

Other news