Pull to refresh

СМИ: Fujifilm в скором времени анонсирует фотоаппарат X-H2 с 40 Мп

Reading time1 min
Views905

 

Компания Fujifilm в скором времени анонсирует фотоаппарат X-H2, по заявлениям интернет издания Photorumors. Ранее в этом году дебютировал X-H2S, называемый собратом новой фотокамеры.

По утверждению Photorumors, модель Fujifilm X-H2 должна получить датчик X-Trans CMOS 5 HR с 40 Мп. Минимальная выдержка должна составить 1/180 000 с, а минимальное значение светочувствительности — ниже ISO 160 (вероятно, ISO 125). В аппарате предусмотрена технология Pixel Shift, позволяющая формировать 160 Мп изображения. Кроме того, утверждается о возможности записи видеоматериалов в формате 8К со скоростью 30 кадров в секунду.

В X-H2S стоит датчик с 26,16 Мп X-Trans CMOS 5 HS формата APS-C; это показывает в сравнении, что новая модель смотрится интереснее. Про процессор в новой модели ничего не сказано. Что касается X-H2S, в ней стоит процессор обработки изображений в аппарате X-Processor 5. Запись видео в более ранней модели составляет 6,2K с частотой 30 кадров в секунду или 4K UHD с частотой до 120 кадров в секунду. 

Дизайн и конструктивные особенности новинки не будет отличаться от уже вышедшей камеры X-H2S, как утверждает интернет-издание. Анонс нового фотоаппарата ожидается в начале сентября, скорее всего, 8–9 сентября. Цена должна составить около $2 тысяч.

Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments2

Other news