Pull to refresh

Comments 34

Не обнаружили ли исследователи корреляций между тягой к «долбёжке» и геном открывания нараспашку окон в автомобилях, а также пристрастию к прямоточным глушителям? Или, там, блатняка со склонностью работать таксистом/водителем маршрутки? Про отечественный рэпчик уж молчу — тут целая неподнятая целина для научных работ…

Громкая музыка и прямоток создают вибрации.

"Холмс в итоге бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог".

Замечено, что чем хуже авто, тем громче и примитивней музыка из него звучит.

Гопник Уася включил в своей старенькой приоре третий концерт Рахманинова и за получасовую поездку разорвал шаблон семерым посетителям хабра из числа пешеходов.

Как-то мало информации о результатах. Каждое лето я провожу собственные независимые исследования, и я выявил некоторые закономерности.

1) Лица, допущенные до управления автомобилем, предпочитают говногепчик исполнителей с инородным телом в ротовой полости.

2) Чем громче музыка, тем дешевле автомобиль.

3) Любителей рок либо классической музыки не удалось обнаружить аудиовизуальным методом.

Боюсь в мои исследования закралась ошибка выжившего.

Любителей рок либо классической музыки не удалось обнаружить аудиовизуальным методом.

Ну да, любители рок-музыки разве что не мироточат.

По поводу рока - в широком смысле, всё современное - рок, из лона рока вышло и в лоно рока вернётся.
Ну, кроме готики и эмбиента с их ответвлениями, разве что.
Первое зароет лично Тило Вольф своей легендарной лопатой, а второе не факт, что можно признать за музыку.
К чему я клоню... рокеры - везде, даже если они не признают себя рокерами. Потому и не видно.

Классическая музыка же... "Полёт Валькирий", anyone?

Как-то услышал доносящуюся из окна машины на максимальной громкости - нет, не репчик, и не кавказские напевы, а что-то вроде "Малиновки заслыша голосок..." из далекого советского детства. Видимо, дедушка глуховат стал:)

Да это стандартный репертуар любого пузатого мотоциклиста 45+ с тюнингом из лампочек и коробочек! Репертуар советских мультфильмов, Юрий Антонов и в целом советская музыка прочно ассоциируются с двумя колесами.

Иногда попадаются авто или колонки в руках, из которых орёт громко звучит Кино.

Оценить тип личности (само это понятие весьма так себе) по десятку вопросов? Причем человек по-сути сам пишет что типа вот я - холерик, О - объективность.

А что это за тип музыки "international"? И ещё непонятно, почему опера и классическая музыка разделены.

Могу лишь сказать, что мне нравится классическая инструментальная музыка, но не нравится опера. Думаю, что дело может быть в этом

international, она же world, она же ethnic

На примере РБ, "Песняры" - это больше фолк. Прикрыто копирайтом, использует современные (хах...) инструменты и без них "не звучит", какое-то старьё в костяке творчества есть - но мало, больше стилизация.
А вот женский хор, выводящий "Купалiнку", - это ethnic. Даже если "под синтезатор" поют. Ибо народное творчество на 99% из ста.
Т. е. разделение проходит по принципу "современно, но с закосом под старьё - фолк. А если основа 100% старая - только тогда ethnic".

Спасибо за разъяснения. Забавно, что назвали "international", по-моему "national" подходит куда больше. :)

Странный набор жанров в опросе.

Кинул глазом в этот опрос. Любопытство разобрало.
И... у меня просто волосы на руках зашевелились.
Странно, что они вообще какие-то результаты получили.
Потому, что набор жанров там - просто за гранью добра и зла.

Это ж как надо было изогнуться, чтобы с одной стороны разнести хэви, рок и альтернативу в три разных жанра, а с другой стороны склеить в единый жанр International горловое пение азиатское, африканских виртуозов на барабанах и нашу "Купалiнку"...

А вынесение Soundtracks/theme songs в отдельную категорию - это ооооо... моя голова... я... просто... не понимааааааююююююю.... и это я то, ни капли не музыкант и не музыковед...

"Чорние глаза..." наверное из этой группы

Опера она с голосом, и чаще всего не с одним. А вот исполнение Metallica, S.O.A.D, на виолончели или симфоническим оркестром, к классике относится?

Про international тоже не вкурил. Поэтому проставил как "пофиг", т.е. в середину. Вообще тест расчитан на американцев судя по составу представленной музыки.

С тем-же успехом можно оценку по разным классическим композиторам проводить... Всё разное-же. Моцарт - в основном попсня. Бах - рок. Паганини - альтернатива ... Опера тоже разная. Телека раньше не было итальянцы с корзинками еды ходили семьями развлекаться в оперу... А репертуар то разный ..

Туда же блю грасс и кантри. Практически вся азиатская музыка, вроде вышеупоямнутых нашидов или всяких индийских песен, не вписывается ни в одну из категорий. Саундтреки это вовсе не жанр и может быть чем угодно - от амбиента до метала. Так что это какие-то очередные "британские ученые".

Поздновато как-то нашли, имхо нечто очевидное.

Здесь скорее у дизайнера будет шок

Количество пиратов и среднюю температуру забыли.

выяснилось, что экстраверты обычно предпочитают жизнерадостную танцевальную музыку и чаще слушают современные композиции. При этом люди с высоким уровнем сознательности избегают интенсивные и эмоциональные жанры. Спокойная музыка присуща доброжелательным людям, а любители песни Smells Like Teen Spirit группы Nirvana подвержены невротизму.

«Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.»

Ну, прошёл, почитал, в сумме выяснилось, что я типа либерал и консерватор одновременно, интраверт и экстраверт в одном флаконе, предпочитаю вообще все жанры фильмов, склонный к жизни на расслабоне физически активный тип, а так же обладаю кучей позитивных сторон - интеллектуал, романтик, независимый, креативный, стремящийся к гармонии и бла-бла-бла, с которым не поспоришь - лесть она мене очень приятна, хвалите меня дальше )))
ну, да, я амбиверт под настроение, про политику - вообще ни к тем ни к тем, я за одноранговую экономику, а в остальном... ну хз, порой тот, порой другой, помнится тонул я в глубокой депрессии, был совсем другим чуваком, не тем что сейчас, когда выгреб из уныния в позитив и радость жизни через сложный период биполярки, но вот что интересно - всегда слушал примерно одно и то же - всё подряд, кроме кантри ))

Вывод: ох уж мне эти британские ученые ))

Warning: Use of undefined constant height - assumed 'height' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /u/o/oos/websites/outofservice-liveSite/codebase/music-personality-test-20021023/results/index.php on line 226

Мне больше вот это в результатах понравилось.

Хз чего там ни накоррелировали, но выглядит как генерик опросник из какого-нибудь ВК, Одноклассников или ещё откуда.

Sign up to leave a comment.

Other news