Pull to refresh

Comments 16

во Франции было около 3,2 млн частных бассейнов

При населении 67 млн человек.. Пусть средний размер семьи будет 3 человека, тогда у каждой седьмой семьи есть свой отдельный бассейн?

Только мне кажется что эти капиталисты зажрались или это нормально и у меня совковое воспитание пробуждается?

Я не смог найти источник информации, все ссылаются на ту же статистику, что и эта же статья, а хотелось бы ответить на такие вопросы как:
1. Считается ли пруд для полива (частный) частным бассейном (одна смена трактора ~18000 рублей)
2. Считается ли временно установленный бассейн из резины на 5м3 (~10000 рублей) бассейном

Если ответы на эти вопросы "да", то вполне возможно, что Россия не сильно отстает по количеству "бассейнов на семью".
Но да, что-то в Вас пробуждается, ведь в бассейне нет ничего плохого.

Кажется, в Финляндии на 5.5 миллионов человек 2 миллиона саун. Не все из них частные, но всё же.

Видимо у них кадастр хорош. У нас было бы, что бассейн обнаружили, а на чьем участке не известно.

По-идее надо просто проверить расход воды...

Это следующий шаг. Ввести норму потребления воды на семью, засуха же.А на превышение повышенный тариф.

Ну, строго говоря, в нормальных условиях бассейн водой заполняется один раз - при его запуске.

Полный слив воды это нештатная ситуация.

Поэтому потребление сейчас мало зависит от наполнения бассейна в апреле, например.

Ну, строго говоря, в нормальных условиях бассейн водой заполняется один раз - при его запуске.

Тогда и к засухе это не имеет отношение. Важен только расход воды.

Так и я о том же. Бассейн к засухе не имеет никакого отношения.

Но и французы не за воду, а за налоги беспокоятся.

Право собственности на частные бассейны во Франции в 2022 году стало спорным из-за от засухи.

Да там в статье всё в кучу - запрет на строительство новых бассейнов из за засухи, и тут же в следующем абзаце про сбор налогов.

Если говорить о системе анализа спутниковых снимков, то она всё равно только готовый бассейн может распознать, нет? И тут как бы ограничения на строительство уже мимо.

По-моему всё просто. Во Франции очень серьёзные последствия засухи и поэтому вопрос о запрете бассейнов встал не случайно. Видимо кто-то требовал запретить бассейны вообще, но потом решили хотя бы ужесточить борьбу с неуплатой налогов на бассейны для начала, а для этого и понадобилась им система распознавания. Поможет ли это реально в борьбе с засухой, конечно вопрос открытый. :) По себе могу сказать, я купил и поставил бассейн именно когда началась жара.

Зато контроль расхода воды (и соответствующие тарифы в летнее время) точно помог бы снизить расход воды населением. На сколько сильно это помогло бы в борьбе с засухой, тоже вопрос открытый. Я сильно подозреваю, что основной потребитель воды это всё-таки сельское хозяйство.

Частичная подмена это до десятков кубов в месяц, в зависимости от объема и активности эксплуатации. Это для частного домовладения может быть больше всех остальных статей потребления воды вместе взятых.

Хотя слив из бассейна вполне годится для полива. В крайнем случае, после непродолжительного отстоя.

Простите, нет у нормально сделанного бассейна никакой частичной подмены. Вся вода в закрытом цикле очищается. Потери только на испарение, но там речи про кубометры в месяц, конечно, нет и близко. На принятие душа расход воды намного выше.

Тем более, непонятно, зачем очищенную воду из бассейна тратить на полив.

У многих нет муниципальной воды, своя скважина. Муниципальная вода только в городах

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings