Pull to refresh

Comments 2

В случае японских автопроизводителей - какими-то странными путями они идут в электромобили, особенно Тойота. Тойота имела самый большой стартовый бонус для производства электромобилей - она первая начала выпускать коммерчески успешные гибриды, а гибрид - это две трети от электромобиля. Но вместо этого тойотовцы десять лет смотрели на электромобили, как на "Не взлетит! Тяги не хватит". Спохватились. Но... как-то странно они спохватились! Панасоник - японская фирма. Тойота - японская фирма. Где они решили создавать электромобили и батареи для них? В Америке! Видимо, отторгает земля японская электрические машины...

Тот же Фольксваген, который спохватился чуть раньше, всё-таки додумался производить электромобили в Европе, в домашнем регионе. И вполне успешно отжимает себе домашний рынок.

У них был электрический RAV4 EV на совместной с теслой платформе. Видимо неудачные продажи надолго отбили желание влезать в эту тему.
В Японии после аварии на АЭС сильно выросла часть угольной генерации, так что рассчеты выбросов не в пользу электричек. А в США огромный рынок, электромобили на хайпе, а при условии локализации производства солидные налоговые льготы для покупателей. Купить RAV4 PHEV со льготами было дешевле, чем обычный.

Sign up to leave a comment.

Other news