Pull to refresh

Blizzard уводит в минус баланс премиум-валюты Diablo Immortal у тех, кто покупает её у мошенников

Reading time1 min
Views1.9K

Игроки Diablo Immortal, покупавшие внутриигровую валюту на сторонних площадках, начали обнаруживать, что их баланс начал уходить в минус. Оказалось, что таким образом Blizzard борется с обходом внутреннего магазина.

Некоторые пользователи Reddit пожаловались, что начали обнаруживать в своём профиле Diablo Immortal отрицательный баланс премиальной внутриигровой валюты. Позже выяснилось, что все эти пользователи покупали валюту на сторонних торговых площадках по более низкой цене, чем в официальном магазине Diablo Immortal.

Также пользователи рассказали, что Blizzard отменила все покупки, которые они совершили с помощью внутренней валюты, купленной по более выгодной цене. Важно отметить, что отрицательный баланс не позволяет игрокам проходить подземелья и присоединяться к группам. Для нормальной игры необходимо погасить сформировавшийся «долг».

Позже выяснилось, что пользователи покупали внутреннюю валюту у мошенников, которые использовали краденые банковские данные. После волны запросов на возврат средств компания вернула деньги пострадавшим и внесла корректировку в баланс тех, кто воспользовался услугами мошенников.

Ранее блогеры посчитали, что для полной прокачки героя в Diablo Immortal понадобится потратить 540 тыс. долларов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments4

Other news