Pull to refresh

«Лаборатория Касперского» купила 49% акций стартапа ForPeople

Reading time1 min
Views1.7K


6 сентября 2022 года «Лаборатория Касперского» объявила о покупке 49% акций стартапа ForPeople. Специалисты этой компании разрабатывают аналог американской HR-платформы SAP SuccessFactors Employee Central под названием GP OrgManager.

В «Лаборатории Касперского» собираются использовать наработки ForPeople для автоматизации HR-процессов в своём портфеле решений для российского рынка. До покупки доли в ForPeople аналогичных проектов в сфере HR-технологий у «Лаборатории Касперского» не было.

У ForPeople есть несколько решений и программных продуктов в реестре российского ПО, включая HR-платформу, которая позволяет визуализировать организационную структуру, автоматизировать согласование изменений, управлять взаимодействием команд. Эту систему можно настроить под конкретное предприятие, что должно повысить эффективность бизнес-процессов.

Эксперты пояснили, что направление HRtech в РФ сейчас активно развивается, причём на российском рынке пока нет доминирующего игрока в этом сегменте. Отечественные решения по этому направлению интересны компаниям с большим штатом, в особенности с персоналом на массовых позициях, например, ретейлерам. Спрос на такие продукты возник после ухода с рынка РФ немецкого разработчика программных решений и инструментов для управления бизнес-процессами SAP.

В октябре 2021 года «Лаборатория Касперского» купила у «Ростелекома» разработчика SDN-решений Brain4Net. Эта компания выпускает решения для автоматизации управления IT-инфраструктурой, предоставления виртуальных сервисов операторов связи и распределённых корпоративных сетей.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments0

Other news