Pull to refresh

Comments 11

А свои банкоматы эта высокотехнологичная компания не способна сделать? Как же импортозамещение и все такое. Или денег на разработку и производство нет? Поругаемся с Китаем и будем в Иране банкоматы закупать?

Я вот тоже не пойму: банкоматы вроде бы не какой-то нишевый продукт, их сотни тысяч по всей стране нужны.

И не дешёвка, за которую невыгодно браться.

И ни какой-то там неведомый ноу-хау.

Почему нет российских банкоматов?

Что есть банкомат в вашем понимании? железка с экраном? тогда любой такое может собрать. Но вот внутри много устройств по обработке и безопасной передаче данных. Это оборудование поставлялось западными партнерами, которые свалили с рынка. Образовалась пустота, которую и предстоит заполнить. А это как, надеюсь, вы понимаете перестройка большого количества инфраструктуры.
Короче, когда в России начнут изготавливать все компоненты банкоматов со 100%-й локализацией, вот тогда у нас точно откроется завод по их производству

У тинькова есть свой банкомат. Правда на win10. На habr об этом была статья.

Банкомат в моём представлении - сейф с компьютером.

Никаких особых, неведомых устройств "по обработке и безопасной передаче данных" там нет.

Вся безопасность - на программном уровне.

Терминалы оплаты, кстати, делать умеем. И весьма не плохие.

Мне кажется банкомат, при том что он как бы прост, слишком много разных областей и промышленности использует. Бронелисты, купюроприемник с детектором. Автомат выдачи. Спецкорзины. Ну и софт. Т.е. если кто то и сделает выпуск, то это будет снова тупл сборка, из частей по всему миру. Имхо.

Например запускать производство купюроприемников только для россии, бессмысленно. Один раз будет большая закупка и пару лет тишина. Экспортировать некуда. Нужны рынки сбыта для очень спец продукции. А они все заняты.

В смысле Linux? А сейчас у них на банкоматах, что, до сих пор «венда»? Ладно, году в 2012 я даже не удивлялся, увидев на глюкнувшем банкомате «хрюшу». Но сейчас, когда «венда» кроме десктопа мало где осталась?

Win7 точно была, Win10 вроде тоже видел

Но сейчас, когда «венда» кроме десктопа мало где осталась?

'О сколько нам открытий чудных' (с)

надо поближе быть к народу ;) в промышленности винда вообще безальтернативна например софт для управления всякими станками почти всегда под винду.
В банковском секторе тоже практически везде винда (кроме серверов конечно). хотябы потому что по винде есть подробные гайды для прохождения аудитов безопасности, потому что если взять какойнить debian или ubuntu, то сходу можно ооочень сильно вспотеть — настраивая всякие fips и прочее прочее… о чем обычные смертные админы не слышали ниразу. по этому там применяются коробочные решения, вставил — нажал — работает.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings