Pull to refresh

SignalHorn переделала устаревшие спутниковые антенны в солнечные электростанции

Reading time1 min
Views980

Швейцарская компания SignalHorn, специализирующаяся на телекоммуникациях, начала производить и поставлять солнечную энергию. Компания установила солнечные батареи на крыше своего ЦОД в городе Лойк и на неработающих антеннах 1970-х годов. 

SignalHorn запустила проект по производству солнечной энергии на площадке в Лойке в 2021 году. Компания решила использовать незанятое пространство для выработки больших объёмов зелёной энергии, которую она будет использовать для собственных объектов и предоставлять клиентам. 

Первым этапом стала установка солнечных батарей на крыше дата-центра в Лойке площадью 5000 м², которая завершилась 29 ноября 2021 года. Кроме того, на площадке располагается более 50 антенн, обслуживающих клиентов на частотах C-, Ku- и Ka-диапазона. Самые старые из них — объекты Leuk 1, Leuk 2 и Leuk 3. Диаметр этих устаревших антенн, построенных ещё в 1970-х годах, составляет 32 м, что эквивалентно 3216 м² площади, подходящей для размещения солнечных панелей, заявляет компания. 

Проект в итоге привёл к ребрендингу компании: теперь она будет называться LEUK Teleport & Data Centre, хотя продолжит предоставлять телекоммуникационные услуги различным операторам, включая SES, Intelsat и Eutelsat. Кроме того, в Лойке находится новая наземная станция для метеорологической спутниковой системы Meteosat третьего поколения (MTG) Европейской организации по эксплуатации спутников (Eumetsat). Ожидается, что первый MTG-спутник запустят на орбиту в конце 2022 года.

Tags:
Hubs:
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments5

Other news