Pull to refresh

Comments 17

Презентация красивая, с приколами, передачей слова разным специалистам. Которые повторяют только что сказанное по 3-4 му кругу.

Далеко им до Стива, который удерживал внимание просто своей речью, в которой как ни странно, не чувствовалось воды (хотя пост-фактум ее там было много)

Из реальных новшеств - улучшение камеры и следующее развитие процессора, что в общем-то логично. На самом деле оно не является game-changing штукой, но тем не менее показывает, что Apple занимается развитием техники процентов на 20 и развитием маркетинга на 80.

Правда возможно наушники станут заметно лучше.

А вы попробуйте не потерять лицо и заинтересовать покупателя, когда продаёте уже 14-ю версию телефона, который когда-то представил Стив. И в этот раз точно круче и лучше предыдущей версии. Планка просто обязывает.
Каждая презентация не может быть революционной в плане технологий или совершенно новых продуктов.

Ну на самом деле там есть улучшения и изменения. И если бы презентацию сократить в два раза, было бы гораздо лучше.

Вообще, сильно не хватает выступления со сцены с реальной реакцией зала..

Любопытна связь со спутниками. Причем эппл связывается не со Старлинк, которые более новые, а с глобалСтар. И их намного меньше, и летает они на более высокой орбите.

Не планирую больше покупать Airpods Pro. Когда покупал, был идеальный шумодав, заглушали все звуки. Потом пришло обновление и теперь наушники раза в 3 меньше глушат окружающие звуки. Программное ухудшение

Мне кажется, это микрофоны забиваются, которые воспринимают звук извне. Либо при падении смещается микрофон, который на очень нежных держателях, видимо.
И еще о шумодаве. Купил Про полтора года назад. Через год в метро, в старых вагонах, в одном наушнике шумы стали пробиваться через шумодав с большой громкостью, на пару секунд. Поменял по гарантии, но прошло полгода и вот снова началось то же самое..
Возможно, я при нажатии для паузы сжимал слишком сильно, вот клей на держателях и не выдержал.
Придется относиться к ним, как к расходникам, ибо гарантия была от магазина, на год, так что под программу обмена наушников с этим дефектом до октября я не подпадаю.
И да, шумодав вначале был просто идеальный. В метро аудиокниги можно было слушать на 30-50% громкости, а сейчас на 80-90% приходится поднимать.

Кхм, еще iPhone 13 люди называли "итерационным" релизом. И что тут? Еще меньше мотивации сменить свой XR на новинку. Я думаю Apple сильно потеряет на рынке телефонов когда Samsung доведут до ума свои складные телефоны.

UFO just landed and posted this here

Кхм, а разве по моему дивану не видна степень моей аналитики?
А если серьезно, я просто я смотрю на "казуальных" людей, покупающих телефоны и именно у них в руках я вижу "раскладушки". Вот это реально привлекает, а не.... блин, а что там нового в iPhone 14?
Вторая мотивация уже от меня: я до сих пор не понял, зачем мне надо поменять телефон 2018 года на новинку... камера норм, игрушки тянет, батарейка жива... А вот раскладушку бы хотелось

UFO just landed and posted this here

>>>блин, а что там нового в iPhone 14
Возможность не умереть в глуши от перелома с первой массовой спутникой связью?
Возможность не таскать с собой steadycam?
Возможность первым попробовать сильно обновленный UI чтобы поиграться если старый так уж сильно надоел?
Мгновенно доступное зрение камеры в темноте которое уже лучше, чем у глаз? (если только не ждать 5 минут пока они адаптируются)

В этом то и проблема. Для меня, обычного человека, все выглядит так:

  • В лес я не хожу

  • Даже не знаю что такое steadycam

  • А вот довод с UI интересен. Но разве апдейты ОС не прилетят даже на старые модели?

  • Сьемка камерой в темноте может быть крутой опцией.... хм, но стоит ли оно тех денег? Или стоит остаться на текущем телефоне 2018 года

На мой скромный взгляд, Apple сами себе сделали подножку, поддерживая так долго старые модели. Мне, как пользователю, это дико нравится, но очень боюсь что топ менеджмент очень хочет "отменить" на столько долгую поддержку. Достаточно просто посмотреть сколько людей на улице ходят со старыми моделями iPhone и понять, что это просто .... "недополученная прибыль".

UFO just landed and posted this here

У Apple довольно долгий цикл обновления и большая база пользователей. Обновляться с предыдущей модели смысла нет, а вот с iPhone 6 - очень даже. Остров с уведомлениями на Прошке выглядит максимально здорово - эстетично и функционально.

Где новинки с экраном меньше 5 дюймов??? Верните мой 4S!!!

Ушёл страдать.

daniilshat У вас КДПВ шесть мегабайтов занимает, ничто не смущает?

Забыл сжать, спасибо большое! Поставил плюс в карму

Sign up to leave a comment.

Other news