Pull to refresh

Comments 6

Уязвимость нулевого дня, это такая уязвимость, о которой разработчики не знали, когда ей воспользовались, поэтому не имели времени даже подумать о её исправлении. А если уязвимости присвоили номер, то она уже не "нулевого дня".

Мама, кажется я душнила :(

"Данное решение принято, поскольку срок службы устройств истёк... Маршрутизаторы серии RV продавали до 2 декабря 2019 года." - это какой же они закладывают срок службы?

Скорее всего - не могут пофиксить. Было похожее с циско (очень давно), позарившись на имя, купили 3 точки доступа, которые, как потом оказалось, безбожно висли при большой нагрузке (несколько клиентов - нормально). Несколько прошивок проблему не решили (и не только у нас) - точки просто поменяли на другие, связываться с возвратом не стали. Потом распихали их, где подключений не много - до сих пор вроде где то стоят :)

Там в переводе ошибка. 2 декабря 2019 Cisco обьявила что всё, саппорт кончился. А гугл подсказывает, что вопросы по конфигурации RV110W задавались, например, в 2013 году. То есть девайсы поддерживались как минимум 6 лет. Для SMB-оборудования - норм, я видал ынтерпрайз-коммутаторы у которых EOL наступал через 5 лет после выпуска

Подвижки в сторону большей ремонтопригодности устройств и техники по миру пошли, вроде как. А можно ли производителей сетевого оборудования обязать поддерживать свои устройства хотя бы 5 лет после окончания выпуска? Или ещё лет 50 придётся этого ждать?

Sign up to leave a comment.

Other news