Pull to refresh

Seagate выпустит гибридные массивы Exos X

Reading time1 min
Views872

Компания Seagate объявила о запуске производства серии дисковых массивов Exos X. Они будут работать на технологиях ADAPT (Advanced Distributed Autonomic Protection Technology) и DR (Autonomous Drive Regeneration).

Массивы относятся к блочным СХД петабайтного класса и полагаются на фирменные ASIC VelosCT, что обеспечивает производительность на уровне до 750 тыс. IOPS при задержке до 1 мс. На линейных операциях — до 12 и 10 Гбайт/с при чтении и записи. Каждая система поддерживает два контроллера с функциями горячего резервирования.

Seagate выпустит три модели: Exos X 2U12, Exos X 2U24 и Exos X 5U84. Они поддерживают такие подключения к хост-системе, как FC 16/32, iSCSI 10/25GbE либо просто 10GbE.

Дополнительные модули-полки обеспечат расширяемость через интерфейс SAS-3.0. Младшие модели могут работать в составе массива из 10 устройств со 120 или 240 накопителями LFF или SFF, а 5U84 может работать в качестве комплекса из четырёх систем, несущего до 336 дисков.

Массивы рассчитаны на установку накопителей с интерфейсом SAS (SSD и HDD), при этом можно использовать SSD-кеширование. Они поддерживают автоматическое разбиение на уровни (tiering), создание виртуальных пулов данных, снятие снимков и асинхронную репликацию.

Ранее сообщалось, что Ball Aerospace и Seagate Technology Holdings совместно разрабатывают и тестируют высокопроизводительные коммерческие устройства обработки и хранения данных для космических полётов. Накопитель планируется испытать на небольшом спутнике на низкой околоземной орбите в 2023 году.

В начале года Seagate начала поставлять жёсткие диски ёмкостью 22 ТБ. В них используется технология черепичной магнитной записи (SMR), обеспечивающая беспрецедентную ёмкость для центров обработки данных.

Tags:
Hubs:
+1
Comments0

Other news