Pull to refresh

Comments 26

Чтобы не заржать в голос

UFO just landed and posted this here

Достойный партнёр. Ждём в списке Бангладеш, Чад, Судан.

Зря иронизируете. Если посмотреть на темпы развития этих стран, то партнёры из них получились бы очень ценными.

Отлично, опустили в минус и комменты, и карму. Видимо, многие считают, что партнерство - это когда два ученых-партнера вместе создают новый плазменный двигатель. Но в реальности речь идет об открытии нашего рынка запусков, возможно продажи каких-то технологий перечисленным странам. И если это получится, то довольны будут и в Бангладеш, в котором проживает 160 млн человек, 12-я страна в мире по росту ВВП, и в Роскосмосе. Мьянма, кстати, 3-я в мире по росту ВВП.

Я не минусовал (потерял карму за название войны - войной, но вроде сейчас уже официально так называют, так что напрасно), но хочется сказать про рейтинг роста ВВП - очевидно, что смотреть на этот показатель не интересно, чем меньше ВВП в целом, тем больше возможностей для роста, маленькие (по ВВП) страны могут показывать чудеса в этом показателе, а потом опять пропадать из рейтинга.

Мьянма оправляется от военного переворота. У Бангладеш тоже низкая база.

Именно на таком уровне и надо начинать прощупывать почву на тему партнёрства. Когда страна становится устойчивой и успешной - рынок, скорее всего, будет уже занят.

Вы назвали страны общей мощностью более 200 млн человек. А Мьянма — это еще 50.

Что будет через 20 лет? Вспомним этот пост ;)

Жаль Сомали не наши партнёры в космосе... Сомалийские космические пираты! Вот это был бы номер!

С момента первой игровой партии в Космических рейнджеров, жду именно этого.

Верховный лякуша Хаcан Шейх Махмуд - звучит!

Ну вообще если сотрудничество это, например, продать там услуги ГЛОНАСС, то позитивно, хоть и комично звучит. Так то когда Фейсбук сотрудничал в плане беспилотников со странами Африки чтобы там, собственно, свой сайт Фейсбук раздавать - вполне было. В общем весь вопрос в характере сотрудничества.

UFO just landed and posted this here

Как можно продать бесплатные услуги?

Ну, например, продавая рекламу среди заполученной аудитории.

Транслировать по ГЛОНАСС рекламу? Прямо на навигаторы?

Ну всё же есть разница — ты сотрудничаешь с соответствующими государствами «среди прочих» или оттого, что никто другой с тобой сотрудничать не хочет, и за неимением лучшего выдаёшь это за величайшую геополитическую победу. А цукерберг — он сам мутный какой-то.

Напоминает сайты китайских компьютерных компаний. "Наши стратегические партнёры: Intel, Microsoft, Google, Goldman Sachs..." (просто мы устанавливаем винду и хром на самосборные компы и имеем счёт в банке).

А взамен Мьянма пришлет специалистов по расстрелу демонстраций?

Интересно вот ни у кого не екает что наши лучшие друзья это Северная Корея, хунта мьянмы, Сирия и т.д?

Может быть мы делаем что то не так, что с нами более развитые страны не хотят дружить ?

Да ну не, глупость какую-то сказал.

Может быть мы делаем что то не так, что с нами более развитые страны не хотят дружить ?

Они просто все участвуют в глобальном заговоре против России, а вот эти все бедные и невинные страны, что вы перечислили - нет, а ещё они так же страдают от действий коллективного запада. Банальные же факты, ну что вы

Это та Мьянма, где военные захватили власть и пытают и расстреливают своих же сограждан? Как говорится, скажи мне кто твои друзья...

Sign up to leave a comment.

Other news