Pull to refresh

Comments 5

ЕдРосы 1 год назад: Надо делать свое, чтобы не могли на нас давить зарубежные государства

Люди: Вы просто пилите деньги

ЕдРосы: Не, да мы никогда!

(год спустя)

ЕдРосы: Всмысле как я не могу пользоваться фотошопом? А тогда давайте будем пиратить зарубежный софт, и выбросим Российский софт на помойку.

Люди: -_-

Такие законопроекты и их обсуждение - самое, что ни на есть, наглядное доказательство отсутствия присутствия того самого "технологического суверенитета" с которым вся едрисьня и прочие крохоборы носятся последнее время как с писаной торбой.

Ничего не понял, помогите, о чем они все говорят:

Принудительно лицензировать ПО - написать кряк что-ли? И принуждать будут кого? Ключи то производитель не отдаст (тем более авторизация онлайн)? А кому за лицензию тогда платить будут? И как написание кряка (принудительно!) поможет от пиратства?

В общем, даешь ZverOS на каждый компьютер.

Мне кажется, речь идет о продаже кряков. Например, в случае с premisами микрософта, какой-нибудь доступ к серверу типа kms.russia_y_tochka.gov чтобы активировались продукты, но денюжка будет узаконена. Легализация кряков с пополнением бюджета. Ну и wsus.russia_y_tochka.gov, с админом-сынишкой какого-нибудь генерала, который через впн будет синхронить апдейты. Очень интересная идея, инновационная.

Сам посыл понятен - разрабы отечественного ПО просто не смогут конкурировать, если в бюджетных учреждениях опять будут закрывать глаза на лицухи. А так - заплатил за кряк, и спи спокойно!

п1 - создается ооо "высокие технологии"

п2 - качают срез рутрекера

п3 - ооо "высокие технологии" - признается официальным поставщиком ПО

п4 - ????

п5 - PROFIT (монетизация)

Sign up to leave a comment.

Other news