Pull to refresh

Apple нарастит закупки LTPO OLED-экранов у Samsung для производства iPhone 14

Reading time1 min
Views706

Американская корпорация Apple намерена увеличить закупки LTPO OLED-дисплеев с низкотемпературным поликристаллическим оксидом (LTPO) у южнокорейской Samsung Display, сообщает издание TheElec. Экраны используют для производства флагманских iPhone 14.

Источники TheElec утверждают: Samsung Display рассчитывает, что Apple сделает больше заказов на дисплеи. Южнокорейская компания договорилась о поставках оборудования для расширения своих производственных мощностей.

Данное обстоятельство обусловлено выходом iPhone 14 Pro Max, который оснащён LTPO OLED-экраном. Релиз устройства в США состоится 16 сентября.

Samsung Display заказала дополнительное оборудование у AP Systems, HB Solution и Philoptics в конце августа. Его доставят на завод южнокорейской компании во Вьетнаме, где из компонентов собирают дисплейные модули для смартфонов.

Samsung Display увеличила план поставок дисплеев для iPhone с 130 млн до 149 млн единиц из-за возросшего спроса со стороны Apple. Южнокорейская компания имеет самую долгую историю производства LTPO OLED-экранов в сравнении с конкурентами. Производитель испытывал проблемы с браком экранов в 2020 году, когда Samsung выпустила LTPO OLED-дисплей для Galaxy Note 20 Ultra, однако с тех пор ситуация изменилась.

В мае Samsung Display сообщила, что с июня закроет бизнес по выпуску жидкокристаллических экранов. Компания объяснила своё решение снижением конкурентоспособности на глобальном рынке, поскольку китайские и тайваньские производители выпускают более дешёвые аналоги продукции. Samsung Display закрыла направление на полгода раньше, чем планировала ранее.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Other news