Pull to refresh

Electonic Arts анонсировала античит для игр на ПК, который работает на уровне ядра ОС

Reading time 1 min
Views 2.8K

Electronic Arts анонсировала античит EA AntiCheat (EAAC), который будет работать на уровне ядра операционной системы. Релиз античита ожидается вместе с выходом FIFA 23.

Руководитель отдела по игровой безопасности и борьбе с мошенничеством в Electronic Arts Элиз Мерфи (Elise Murphy) рассказала, что разработчики игр чаще начали отдавать предпочтение средствам защиты на уровне ядра ОС. Это позволяет лучше выявлять мошенников, но накладывает дополнительную ответственность за конфиденциальность пользователей.

Также Мерфи сообщила, что за последнее время было замечено, что мошенники и разработчики читов также чаще переходят на уровень ядра, чтобы скрыться от используемых мер защиты. По этой причине разработчикам игры следует проверять активность ядра операционной системы, чтобы эффективно обнаруживать посторонние процессы.

Для этих целей компания разработала античит EA AntiCheat (EAAC). На официальном сайте Electronic Arts рассказали, что система защиты будет запускаться только с теми играми, которые её используют и будет закрываться сразу же после завершения сессии. Вместе с этим разработчики строго ограничили типы данных, которые программа анализирует во время работы. Это позволит сохранить конфиденциальность геймеров. К примеру, античит не имеет доступа к данным, которые не используются запущенной игрой.

Релиз EAAC ожидается вместе с выходом FIFA 23. Добавление в другие проекты компания будет рассматривать отдельно.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 13
Comments Comments 13

Other news