Pull to refresh

Comments 16

Первый раз вижу чтобы читалка выглядела на фото прилично а не грязно серым по грязно белому. И если реклама на и только на экране блокировки, а без Интернета тоже работает, то за сто даже веселее.

При такой цене можно простить многое, если есть чего прощать.

У меня как раз 10ый Киндл «за сто» и скажу, что книга отличная, легкая и тонкая, помещается в карман штанов. Отвечая на ваш вопрос: реклама только на экране блокировки и без интернета тоже работает, да, файлы скидываются по кабелю. Живет в режиме с подсветкой с неделю, о каких шести идет речь честно не понимаю. И не понимаю почему нет версии с корпусом белого цвета. Это же книга!
UFO just landed and posted this here
Раньше нельзя было напрямую, только через онлайн-конвертер. Либо сторонняя прошивка (правда, я не уверен, были ли они для Киндлов, но вот для NOOK точно были).

Моё мнение — Киндлы не для России. Железо хорошее, а вот софт вообще «не наш», для России имхо лучше PocketBook или Onyx (не реклама).

FB2 не читает, но есть много разных конвертилов в формат Kindle. Например, достаточно популярная Calibre. Конвертирует всё во всё и сразу можно закинуть на читалку оттуда же.

Слухи о закрытости kindle сильно преувеличены. Из книжных форматов он читает epub и mobi (deprecated). fb2 не поддерживается, но проблемы в этом никакой нет. Достаточно установить сalibre и один раз настроить загрузку книжек по почте. Дальше все происходит максимально быстро и просто. Закидываешь книжку (в любом формате) в сalibre -> нажимаешь email to kindle -> читаешь. Никаких проводов, все конвертации происходят под капотом.

У kindle основной минус это файловый менеджер. Он очень плох. В остальном книжка отличная.

Родная читалка - нет.

Но если киндл разлочить, то можно поставить какой-нить coolreader и читать что угодно как угодно

Главное чтобы для вашей версии Kindle была готовая рабочая инструкция

Send to Kindle emails supports the following document formats:

Adobe PDF (.pdf)
Microsoft Word (.doc, .docx)
Rich Text Format (.rtf)
HTML (.htm, .html)
Text (.txt) documents
Archived documents (zip, x-zip) and compressed archived documents
MOBI (.azw, .mobi)
EPUB (.epub)
JPEG (.jpg), GIF (.gif), Bitmap (.bmp), and PNG (.png) images.

«Send to Kindle» это такая замечательная опция при регистрации устройства (иначе никак), Амазон присваивает каждой читалке свой e-mail и вот на него можно слать, все что указано выше и оно автоматом появится в книжке при след. подключении к wi-fi. Можно и друзьям слать при желании ) Соотв. это все форматы, которые поддерживает Kindle

А отвязать потом можно? Например, протестить на своем аккаунте, а потом отдать родственнику, не разбирающемуся в новых технологиях, но умеющему в е-почту

Неделя? А сколько времени при этом вы читаете? У меня Paperwhite 2018, и его хватает на 48 часов чтения с подсветкой примерно треть времени (при общем времени в две недели). Если читать в день меньше — срок пропорционально увеличивается, она в фоне почти не потребляет.

У них есть 2 варианта заказа, без рекламы, либо с рекламой но на 20 баксов дешевле. Отключить рекламу (у нас) можно бесплатно. Для этого нужно обратиться в техподдержку, и попросить отключить рекламу на вашем устройстве т.к. вы проживаете в регионе где Амазон не представлен. Процедура занимает минут 5 и в этом вопросе они всегда идут навстречу клиенту.

Первый раз вижу чтобы читалка выглядела на фото прилично а не грязно серым по грязно белому

это продакт-рендер а не фото. причем довольно посредственный(слишком ровные текстуры и источники освещения для фото, да и перспектива какая то гхм... странная). на behance каждый второй рендер такого типа получше будет.

И если реклама на и только на экране блокировки, а без Интернета тоже работает

более того, если киндл ни разу не подключать к интернету, то и рекламу он вообще не будет показывать (но при этом вы теряете возможность отправлять книги на kindle через email)

Недавно пробовал, купил читалку и не понял зачем она нужна в настоящее время. Экран да, хорошо, но только если внешнее освещение хорошее. Но я лично читаю в основном вечерами, когда освещение так себе и приходится включать подсветку. Но чем оно тогда лучше экрана хорошего смартфона? Мне лично не понравилось читать в темноте с подсветкой. Это был Onyx. В темноте читать с экрана смартфона имхо приятнее. Текст контрастнее.

Плюс удобство, телефон всегда с собой, всеядный, может нормально в текст то спич.

Раньше да, в 2010-ом e ink читалка моя меня радовала и в том числе экраном. Было не сравнить и тогдашними экранами смартфонов. А сейчас экраны смартфонов на мой взгляд лучше для чтения, чем e inkl.

Мне лично не понравилось читать в темноте с подсветкой. Это был Onyx. В темноте читать с экрана смартфона имхо приятнее

у меня от чтения в темноте глаза устают заметно сильнее, так что я бы вообще не рекомендовал читать в темноте

Где-то после 15 сентября Амазоны что-то поменяли и теперь загружаемые книги перестали корректно размечаться с автором и названием книги. Теперь это название файла на латинице.

И это очень хреново, потому что ранее можно было поиском находить нужного автора, например, в своей библиотеке, а сейчас книги с латиницей получаются особняком...

Все книги покупаются на ЛитРес и отправляются в Киндл в формате mobi, либо через почту, либо через приложение "Send to Kindle" под Windows. Приложения не обновлялось с прошлого года и обновлений нет.

В общем, не вижу изменений на своей стороне и считаю, что это Амазоны что-то поменяли.

Может быть у кого-то есть информация что произошло и как поправить?

Sign up to leave a comment.

Other news