Pull to refresh

Comments 9

Ну логично если у тебя read-mostly паттерн, то выходить из строя они будут гораздо реже механики, которая крутится и изнашивается вне зависимости от того используется или нет. Удивительно было бы если оказалось наоборот.

Microsoft уже порекомендовала производителям ПК и ноутбуков с Windows 11 с 2023 года ставить только современные твердотельные накопители для загрузочного диска вместо жёстких дисков.

Потому как на HDD современные OS представляют очень жалкое зрелище.
И не только современные. Практически любой может поднять виртуалку с «семёркой» на HDD и SSD и сравнить.

Странное сравнение если честно... Они напрочь выбросили из сравнения интенсивность использования дисков (нагрузку). Было бы неплохо ввести какие-нибудь математически обоснованные коэффициенты.

по ссылке:
The SSDs and HDDs we are reporting on are all boot drives. They perform the same functions: booting the storage servers, recording log files, acting as temporary storage for SMART stats, and so on. In other words they perform the same tasks.

Только вот проблема в том, что новые SSD могут быть совершенно другими, при этом в худшую сторону, но не менять свое название от слова совсем. Только недавно был скандал с дисками от самсунга, теперь вроде и BX500 туда-же, ставят более дешевую память. Ну а самсунг может продавать восстановленные диски, и определить это можно только по коду, потому что название не меняется. Ну разве что еще страна производитель Мексика и более дешевая цена.

А какую именно модель восстанавливали и можно пруф на это?
Покупаю в основном SSD от Samsung и как то не хотелось бы в них разочаровываться.

не хотелось бы в них разочаровываться.

на ixbt обсуждают достаточно массовые отказы 870 evo. возможно, в рф попала партия с некондиционным флешем.

Sign up to leave a comment.

Other news