Pull to refresh

Публикацию со слитыми данными по GTA VI удалили по требованию разработчиков Take-Two

Reading time 2 min
Views 2K

Американская компания-издатель видеоигр Take-Two Interactive потребовала от YouTube и Twitter удалить футажи и прочие подробности о Grand Theft Auto VI. Вероятно, действия Take-Two подтверждают достоверность утекших в сеть файлов.

18 сентября пользователь форума GTAForum teapotubehacker опубликовал архив с 90 видео и почти 10 тыс. строк исходного кода ранней сборки GTA VI. Позже собеседники журналиста Bloomberg подтвердили, что утекшие файлы содержат билд продолжения GTA. Хакер признался, что похитил файлы с серверов Rockstar Slack и Confluence.

В настоящее время ряд роликов удалили по запросу Take-Two. Большую часть видео опубликовали на YouTube, а версии утечек пока ещё остаются в Twitter.

Уведомления об удалении сопровождаются сообщением, что это сделано по требованию правообладателя — Take-Two. Кроме того, заявки отправлены с адреса электронной почты, связанного с Rockstar Games.

Утекшие файлы, по-видимому, подтверждают предыдущие сообщения о том, что действие GTA VI будет разворачиваться в Вайс-Сити. В июле Bloomberg сообщило, что разработка игры стартовала в 2014 году. В агентстве предположили, что GTA VI выйдет «через два года».

В новой серии GTA среди протагонистов будет женщина, утверждают в Bloomberg. Данная особенность представлена и в утекшем билде.

В прошлом году инсайдер Том Хендерсон заявил, что GTA VI выйдет в 2024 году или 2025 году. Столь длительное время разработки игры, возможно, обусловлено изменением политики Rockstar Games в отношении условий труда — ранее компанию упрекали в культуре кранчей.

В августе 2021 года Take-Two потребовала от фанатского портала LibertyCity удалить  моды для игр серии GTA. Издатель сослался на закон об авторском праве. Журналисты и фанаты серии предположили, что Take-Two начала преследовать сайты с модификациями из-за грядущего выхода ремастер-версий GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. Данное подозрение позже подтвердилось — 11 ноября состоялся релиз GTA: The Trilogy — Definitive Edition.

15 ноября 2021 года Take-Two потребовала от LibertyCity удалить моды уже к GTA IV. Издание Wccftech сообщило, что Rockstar готовит обновлённую версию игры с аддонами для ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S и Xbox One.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news