Pull to refresh

Qiwi купила платёжного интегратора IntellectMoney

Reading time1 min
Views1.4K


20 сентября 2022 года Qiwi купила платёжного интегратора IntellectMoney. Эта компания занимается разработкой одноимённой универсальной системы для цифровой коммерции и подключением интернет-эквайринга для малого и среднего предпринимательства.

Представитель Qiwi пояснил СМИ, что сделка по покупке IntellectMoney позволит компании расширить своё присутствие на рынке B2B и усилит клиентский сервис.

Генеральным директором IntellectMoney в рамках контура группы стал Ришат Аббазов, директор по развитию интернет-эквайринга и альтернативных методов оплаты QIWI.

IntellectMoney — это компания, предлагающая технологичные платёжные решения для рынка электронной коммерции. Стартап IntellectMoney был основан в 2009 году, прошёл через бизнес-акселератор Корпорации «Синергия» и достиг показателя NPS (индекс потребительской лояльности) в 77%. Компания реализовала множество финансовых и платёжных проектов, включая сеть платёжных терминалов под своим брендом, P2P-переводы, мультиэквайринг, рекуррентные платежи, поддержка Union Pay, Google Pay и Apple Pay.

В начале сентября Qiwi раскрыла подробности сделки по покупке SaaS-платформы для
таксопарков и такси «Таксиагрегатор», прошедшей в начале 2022 года. Финансовая организация купила платформу за ₽700 млн. «Таксиагрегатор» обеспечивает автоматизацию платежей и анализ данных в сфере такси.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

Other news