Pull to refresh

Logitech анонсировала новый портативный ПК для облачного гейминга

Reading time1 min
Views3.2K

Logitech и Microsoft рассказали о новом портативном ПК для игр по технологии облачного гейминга G CLOUD Gaming Handheld. Он получил сенсорный IPS-экран с диагональю 7“ с разрешением 1080p, частотой обновления 60 Гц и соотношением сторон 16:9. В устройстве стоит процессор с восьмью ядрами Qualcomm Snapdragon 720G с тактовой частотой до 2,3 ГГц, оперативная память 4 ГБ LPDDR4X и встроенная 64 ГБ UFS. Кроме того, ПК оснащён аккумулятором ёмкостью 6000 мАч. Заряжаться он будет через порт USB-C 3.1 (примерное время зарядки 2,5 часа). Также разработчики заявляют, что устройство будет работать более 12 часов без подзарядки. Вес ПК составляет 463 грамма.

В новом устройстве от Logitech нет слота под SIM-карту, что означает игру только по Wi-Fi. ПК будет выпущен в сотрудничестве с Microsoft и Nvidia, поэтому на гаджете будут предустановлены облачные сервисы Xbox Cloud Gaming и GeForce Now. Также Logitech сотрудничает с китайской компанией Tencent для разработки Android-лаунчера, позволяющего запустить на устройстве мобильные приложения.

Утверждается, что Gaming Handheld можно будет предзаказать в октябре 2022 года в США и Канаде по цене $299 долларов. Розничная цена гаджета должна составить $349.

Tags:
Hubs:
+6
Comments22

Other news