Pull to refresh

Comments 22

А потом страна подпала под санкции. Доступ к облаку закрыли. Устройство на помойку.

Так в подобном случае не с устройством проблема, а со страной. И неработающее устройство в такой ситуации не самая большая из ваших проблем.

Другая ситуация: облако перестало поддерживать устройство, провайдер говорит «купите новое». Это на помойку.

Это проблема, конечно, только она общая для всей современной техники. Nintendo Switch или Steam Deck могут точно так же превратиться в тыкву.

В игры, которые загружены на эти консоли, можно играть независимо от доступности сервиса. Загрузил туда библиотеку игр и играй/переигрывай хоть всю жизнь.
UFO just landed and posted this here

Да, в окопе не поиграешь...

Под санкции попадать не обязательно, достаточно, чтобы сам облачный сервис закрылся и всё отыквелось.

Под санкции попадать не обязательно, достаточно, чтобы сам облачный сервис закрылся и всё отыквелось.

Что именно все? Надо понимать, что в данном случае ты покупаешь сервис, а не товар. Да, доступ к сервису может пропасть. Но эти риски компенсируются тем, что у вас нет расходов на приобретение товара и оборудования. Аналогично со стриминговыми сервисам - доступ к ним может пропасть. Получается, что только VHS и DVD, только хардкор?

В данном, конкретном случае в тыкву превратится только терминал доступа. Да и то, это не точно, потому как сам терминал может быть не привязан к одному, конкретному сервису.

UFO just landed and posted this here

Приставку то купить надо за 350 долларов. Разве это не покупка товара?

Покупка. Но игровой комп купить дороже. Раз так в 5. А когда их нужно несколько? Опять же, повторюсь, терминал доступа, который вы купили, вовсе не обязательно должен быть привязан к одному сервису. Закрылся один - взяли подписку на другом, играете дальше.

UFO just landed and posted this here

Так ведь приставка и сама по себе не тыква. Во-первых, как уже сказали выше, облачных сервисов много - закрылся один, подключаем другой (и это при том что закрытие облачных сервисов - событие в принципе нечастое). Во-вторых, это полноценное Android-устройство, которое даже после EOL можно не класть на полку, а продолжать использовать, в том числе и для игр.

Это мелочи. Смешнее другое.

Перед нами "портативный" "ПК", который принципиально невозможно использовать вне дома. :D

Мало того что не везде Интернет достаточно быстр (и дешев) для облачных игр, так еще и вишенкой то, что требуется хорошее качество wi-fi сигнала. Которое ой как не всегда, не только дома, но и в публичных местах.

Перед нами "портативный" "ПК", который принципиально невозможно использовать вне дома. 

Отель во время отпуска или командировки. Дача, на которую нет желания покупать или тащить полноценный комп.

Опять же, сейчас в заявленных требованиях 30-50 Мбит/с  для игры в 4к. Для FullHD достаточно 20-25 Мбит/с. Это не сильно больше чем посмотреть кино хорошего качества с мобилы, которое сейчас смотрят везде и всюду - в кафе, трамвае, метро etc.

Для облачного гейминга важна не сколько скорость, а больше низкий пинг.
А пинг даже на ПК с оптикой заметен в активных играх, большинство wi-fi роутеров же, добавит существенную задержку. Плюс расстояние до сервера.

Для облачного гейминга важна не сколько скорость, а больше низкий пинг.

Который зависит от того, где вы и где игровой сервер-облако. И нет, вы путаете - низкий пинг важен исключительно для шутеров, где важна регистрация попаданий. Хотя даже в шутерах пинг уже не является определяющим параметром. Более того, в некоторый высоких пинг из минуса становится плюсом и делаем вас практически неуязвимым.

Для облачного же гейминга важен стабильный канал, который будет без задержек ровно транслировать вам вашу картинку. Предварительно закачивая и кешируя основные элементы.

большинство wi-fi роутеров же,

С чего бы вдруг? Для радиоволн что, изменили параметр скорости света? Вот смотрите, у меня сейчас из питера до яндекса пинг 15-17ms на WiFi. На гигабитном интерфейсе ровным счетом ничего не меняется. Потому что основным источником задержек является вовсе не Access Point.

Да, возможны флуктуации плюс-минус пара десятков миллисекунд - уверен, что вы их не заметите невооружённым глазом.

Плюс расстояние до сервера.

Сервер в дата-центре. С зеркалом в других DC, поэтому путешествуя по условной Европе вы просто, напросто не замечаете, что что-то поменялось. Вместо DC в Люксе или Амстердаме, консоль подключилась к DC Финке или Польше и наоборот.

Смотря какие игры и какой канал. Я на даче через интернет через модем Yota с помощью Steam Remote Play вполне норм играл в Stellaris на домашнем компе в FullHD.

Как пользователь GeForce Now могу сказать что облачный гейминг сильно отличается от просмотра кино. Хотя бы потому что лаг в потоке обеспечит тебе фриз картинки, а кешировать видеопоток игры невозможно. Не говоря уже то у меня даже дома 20 Мбит/с и играть в картинкой крупнее 720p невозможно.

Так же всё перечисленное не является понятием портативный. Можно взять Steam Deck (на 50 долларов дороже) или, например, OneXPlayer и получить всё то же самое, только в придачу к возможности играть прямо с портативного ПК.

Облачная консоль без симки и 350$, т.е разговор только про домашнее использования с хорошим wifi, но в таком случае есть возможность использовать телефон с джойстиками, большие консоли / пк, другие портативные консоли, какую задачу решает данная консоль не совсем понятно

Кроме облачного гейминга там ещё планируется Remote Play с консоли. В принципе имеет смысл, если телевизор будет занят или будет мешать.

Очередная недоприставка, лучше umpc купить

Sign up to leave a comment.

Other news