Pull to refresh

Обновление Windows 11 22H2 неправильно работает на ПК с видеокартами Nvidia — система снижает нагрузку на ЦП в играх

Reading time1 min
Views8.5K


Обновление Windows 11 22H2 неправильно работает на ПК с видеокартами Nvidia. Система по непонятной причине снижает нагрузку на ЦП в играх с 50-80% до 2-5%, что приводит к тормозам, фризам, заиканию в аудиопотоке, дёрганью картинки. На проблему жалуются пользователи с игровыми ПК как на процессорах Intel, так и AMD. У них стоят карты Nvidia, включая GTX 1070 Ti, RTX 3080 и RTX 3080 Ti, (1, 2, 3, 4).

Причём проблемы с пониженной утилизацией ЦП в основном касается только игр, а в бенчмарках и стресс-тестах Windows 11 22H2 работает штатно и даёт нагрузку на ядра процессора до 100%.

В Nvidia в курсе проблемы и советуют всем пострадавшим от тормозов в играх после установки Windows 11 22H2 пользователям заполнить форму обратной связи с описанием своей проблемы.

Пользователи игровых ПК пока что нашли единственный выход из этой ситуации — откатиться на предыдущую версию Windows 11 или вообще вернуться на Windows 10, где у них всё работало хорошо. Перед этим они пробовали менять версию драйверов Nvidia и утилит производителей видеокарт, но им это не помогло.

Эксперты считают, что пользователям Windows с видеокартами Nvidia лучше воздержаться от обновления ПК до Windows 11 22H2, пока Nvidia и Microsoft не поделятся дополнительной информацией о причинах этой проблемы с падением игровой производительности и оперативно не решат её.

20 сентября вышло обновление Windows 11 2022 Update (22H2), в котором разработчики внесли множество изменений и обновлений в системе.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments7

Other news

Change theme settings