Pull to refresh

TikTok начал внедрять функцию дизлайков к комментариям

Reading time1 min
Views987

Сервис коротких видео TikTok начал разворачивать функцию дизлайков к комментариям. Кнопка «не нравится» предназначена для неуместных и неприличных комментариев, уточняют в компании. Однако не все пользователи увидят результаты такого голосования, в отличие от Хабра или Reddit.

Кнопка появится рядом с отметкой «Нравится» для каждого комментария под видео. Дизлайк выполнен в виде иконки руки с пальцем вниз.

TikTok начал тестировать новую функцию в апреле, а теперь разворачивает её для пользователей по всему миру. Отменить дизлайк можно повторным нажатием на кнопку.

Количество голосов против, в отличие от лайков, не будет отображаться публично. Автор издания Verge предположил, что дизлайки будут служить внутренним инструментом модерации, хотя в TikTok такие цели не декларировали.

В компании заявили, что добавление функции является новым способом узнать мнение сообщества, а также позволит платформе лучше идентифицировать комментарии, которые неуместны или неприличны. Кроме того, у пользователей останется возможность сообщать модераторам о комментариях, нарушающих правила платформы.

Такие порталы, как Хабр и Reddit, также используют возможность негативно оценивать публикации, однако данная реакция является публичной. Летом прошлого года Twitter начала тестировать функцию дизлайка в iOS-приложениях. В феврале 2022 года компания расширила эксперимент на пользователей по всему миру на всех актуальных платформах. Таким образом Twitter планирует измерять то, что пользователи считают релевантным.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments3

Other news