Pull to refresh

Comments 39

And they listed dozens of high-tech products that should no longer be exported to the EU's war-mongering neighbour, including smartphones

Насчет лазерного оборудования и радаров не компетентен, но какие смартфоны производятся или хотя бы разрабатываются в ЕС? Nokia, Siemens Mobile, Alcatel, Sagem - давно почили в бозе или прекратили выпуск потребительской техники.

На КДПВ смартфоны французской компании Wiko.

И что французы ответили Польше, Латвии, Литве и Эстонии на это заманчивое предложение?

 Wiko — не совсем французский бренд. Эта торговая марка появилась в 2011 году в Марселе, а в 2017 году её приобрела китайская компания Tinno Mobile Technology. 

"Wiko is a French company, fully owned subsidiary of Chinese mobile phone manufacturer Tinno Mobile."

Что-то типа "российских смартфонов" DEXP и Texet, только еще и собственник китайский. Тьфу, пакость...

Т.е. ни эта компания (которая на рынке СНГ не представлена), ни Франция, ни Россия от подобных санкций казалось бы не пострадают.
Однако, если данные санкции будут приняты, то они обяжут Европейские компании, которые сотрудничают с Китайскими, которые поставляют в Россию технику указанную в санкциях, отказаться от сотрудничества.

Alcatel стал TCL и полностью китайским.
Ошибся, бытовушное подразделение Alcatel было выкуплено китайским TCL.
UFO just landed and posted this here

Тащ майор, перелогинтесь, у вас сапоги из за ушей торчат. Сами то что не на фронте?

Связь прямая, - проблемы не в "партнёрах"...

UFO just landed and posted this here

Тогда можно не беспокоиться, эти товары и услуги будут замещены американскими

Опять ура патриоты со своим скрепным пониманием "все производится в Китае"

Представители Польши, Ирландии, Латвии, Литвы и Эстонии

Странно, что Чехии нет.

И Ирландия добавилась, с чего бы?

Только разобрались как за хетцнер платить, так теперь уже конкретно его хотят запретить:(.

А как за хетцнер платить, кстати, раз уж вы разобрались?

видимо нашли случайно импортную карту

Я пользуюсь схемой рубль => binance => usdt => криптообменник usdt>sepa => оплата по iban с помощью sepa (напрямую криптообменник платёжку и формирует).

А поделитесь, пожалуйста, частью «криптообменник usdt>sepa => оплата по iban с помощью sepa». Думаю, многие спасибо скажут.

Как бы рекламой не было... Вообще лично я использую 2rbina.net, но вообще на bestchange.ru есть много вариантов. Другое дело что 2rbina проверена конкретно с переводом юрлицам, и конкретно с Хетцнером. Главное не забудьте в примечании к платежу указать свой account ID, и платёжка идти может несколько дней - поэтому лучше отправлять заранее.

На bestchange как раз и искал, ни одного варианта, кроме зачисления ойров на карту по ее номеру, не нашел. За вариант с 2rbina огромное спасибо, буду пробовать.

Для справки - в прошлую пятницу отправлял перевод, во вторник он отобразился у Хетцнера как пришедший в понедельник. По сравнению со свифтом (который шёл у меня по две недели пока ещё был доступен) - очень быстро, но конечно не так быстро как PayPal/карта =)

Не забудьте поменять метод оплаты в Хетцнере на банковский перевод (не SEPA, а именно банковский перевод), чтобы вам инвойсы не приходили с неправильным методом - поменять уже выпущенный инвойс у Хетцнера - услуга платная!

поменять уже выпущенный инвойс у Хетцнера — услуга платная!

вроде бы менять необязательно, можно просто заслать денег )
я так понимаю, услуга изменения инвойса исключительно для забюрократизировавшихся корпоратов, которые без инвойса заплатить не могут.

Ну, тут я не знаю, стоимость изменения инвойса достаточно высокая чтобы желание экспериментировать не появлялось =)

Админ слетал в Киргизию, подал документы в 3 банка, заболел коронавирусом, получил 3 карты, вернулся домой, доболел коронавирусом дома.

>запретить оказывать компаниям из Евросоюза IT-услуги российским клиентам
Это может повлиять на работу Unity3D в россии?

А с чем конкретно связаны ваши опасения? На мой взгляд, проблем со скачиванием и запуском очередного билда редактора не будет, максимум будете через прокси ходить. С коммерческой составляющей я думаю все и так понятно.. уж несколько месяцев как.

Лицензии и всё такое.
Выпускать игру на нелицинзионном движке это всё-таки немножко серьёзней, чем рисовать текстурки в пиратском фотошопе.

Если вас интересует процесс лицензирования, то значит фришная версия вас не устраивает, и проблему продажи конечного продукта (игры или приложения) вы уже решили. Иначе смысла это не имеет.

Помимо этого эксперты из ЕС заявили, что российские банки «Газпромбанк», «Альфа-Банк», «Росбанк» и «Тинькофф Банк» должны быть отключены от международной платёжной системы Swift.

Так Альфа и Тиньк вроде сами давно отключились от Свифта, предварительно соскамившись потеряв всю репутацию.

Нет, подождите, крипта же децентрализованная и свободная, лол?

Так и есть.
Есть несколько монет, которые умеют в точечные блокировки. Но использовать их — это выбор, а не необходимость.
запретить оказывать компаниям из Евросоюза IT-услуги российским клиентам

ripe ncc считается компанией из евросоюза? его взаимодействие с российскими lir считается оказанием услуг?

Компания, где я работаю, приобретает услуги и лицензии SAP, MS в Австрии, т.к. головной офис там. Пока живём благодаря этому. Новые санкции пугают...

Sign up to leave a comment.

Other news