Pull to refresh

Продажи iPhone 14 в Китае стартовали хуже, чем iPhone 13 за тот же период в прошлом году

Reading time1 min
Views517

Аналитическая инвестиционная фирма под названием Jefferies Group рассказала, что в первые дни продаж iPhone 14 в Китае было продано меньше, чем за аналогичный период в 2021 году iPhone 13.

По цифрам: продажи смартфонов Apple iPhone 14 за первые три дня реализации составили 987 тысяч единиц, что на 11% меньше продаж устройств семейства iPhone 13 в 2021 году за сопоставимый период. Аналитики считают данный спад редкостью для смартфонов iPhone. Они утверждают, что первоначальные данные свидетельствуют о не таких высоких продажах iPhone 14, как было зафиксировано в предварительных заказах, поскольку предварительный заказ не предусматривает никаких обязательств по оплате. 

По данным национальных источников информации Китая, опубликованным в этом месяце, в июле поставки смартфонов в КНР упали почти на треть до 19,1 млн единиц. Из-за этого уменьшение продаж с начала года на крупнейшем в мире мобильном рынке стало ещё заметнее. Из-за жёсткой политики властей по сдерживанию распространения COVID-19 китайская потребительская экономика переживает в 2022 году не лучшие времена. 

Apple пытается снизить зависимость от производства в Китае. Недавно она запустила производство iPhone 14 в Индии. Это произошло почти через три недели после анонса. Раньше IT-гигант начинал выпуск смартфонов последнего в стране спустя 6–9 месяцев после презентации.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Other news