Pull to refresh

«Московский метрополитен» и «Мосгортранс» переезжают с SAP на «1С»

Reading time2 min
Views8K

«Московский метрополитен» и «Мосгортранс» переходят с SAP на «1С». Информация о тендере, по итогам которого Департамент по конкурентной политике Москвы выберет подрядчика, была размещена на госзакупках 27 сентября.

Задача, которую ставит «Московский метрополитен» перед будущим исполнителем — создание автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью, которая коснётся процессов кадрового учёта, организации и оплаты труда, бюджетирования расходов на персонал, учёта расчётов и выплаты заработной платы, управления персоналом и т.д. 

Как отмечает TAdvisor, на сегодняшний день в большинстве подразделений «Московского метрополитена» все эти процессы автоматизированы на базе SAP R/3. В описании тендера приведено 46 таких подразделений. В 10 подразделениях эти процессы автоматизированы уже на базе платформы «1С:Предприятие 8.3».

Помимо организации автоматизированной системы управления будущий исполнитель должен будет обеспечить авторский надзор производителя программной платформы «1С» на время выполнения работ.

В описании задач «Мосгортранса» фигурируют автоматизация финансово-хозяйственной деятельности с использованием единой программной платформы «1С:Предприятие 8» и снижение операционных затрат за счёт унификации используемых информационных систем. Переход на «1С» затронет рабочие процессы во всех структурных подразделениях «Мосгортранса», в том числе и те, которые связаны с бухгалтерским и налоговым учётом. Как и в случае с «Московским метрополитеном», от исполнителя потребуется обеспечить надзор за проектом со стороны «1С».

Максимальная сумма объединённого тендера составляет 2,12 млрд рублей. Заявки принимаются до 13 октября, а результаты будут подведены 17 октября этого года. 

 

Tags:
Hubs:
+17
Comments46

Other news

Change theme settings