Pull to refresh

Comments 11

Я думал это связано с отъездом самых активных абонентов в смежные страны

Самые активные абоненты, как раз, сидят дома, смотрят сериалы и прочий YouTube и никуда уезжать не собираются

Тогда это связано с тем, что мобилизовали тех, кто

сидят дома, смотрят сериалы и прочий YouTube и никуда уезжать не собираются

Я думаю, основной вклад - удаленщики. Многие жили на дачах, где мобильный трафик - основной. И это не только работа. По ряду причин количество удаленщиков немного снизилось .....

Все ОПСОСы врубили лимиты и/или понизили скорость. Вот и трафик снизился.

да, меня уже много месяцев барабанят звонками с предложения уйти с безлимитного тарифа на лимитный, а я их шлю в далекие дали. Но кто-то ж соглашается.

Причём под предлогом что это выгоднее. Но даже банальное сравнение цены тарифов(без всего остального), говорит что это не так.
1. Вроде как все мобильные операторы уже убрали реальный безлимит по трафику, остались только «псевдобезлимитные» опции типа «соцсети», «мессенджеры» и т.п.
2. Тарифы на мобильную связь продолжают дорожать. И когда выбирал нового оператора для перехода — отметил, что дороже всего обходится именно мобильный трафик, а голосовая связь часто идёт вообще «в нагрузку». Yota вообще предлагает скидку 15%, если добровольно согласишься на шейпинг скорости до 5 мбит. Думаю остальные скоро подхватят идею, либо будут резать и без скидки.
Ну и на мобильных устройствах интернет-активность частично перемещается из браузера в мессенджеры, а они заметно экономней расходуют трафик.
Не знаю как давно, но у йоты для новых ПК боярь абонентов 100Гб, что очень мало.
На счёт соц. сетей. В паре тарифов пропали опции на безлимитный ютуб.

Привет! Безлимитная опция для YouTube доступна в рамках пакета "Видео" и как отдельная опция - если в мобильном приложении не получается подключить опцию, напишите, пожалуйста, про ситуацию нам в ВК (vk.me/yota), уточнив свой номер.

Касательно 100гб. для модемов и роутеров - большинство пользователей не расходуют даже 100 ГБ. А также отметим, что для тех у кого безлимит уже подключен ничего не меняется :)

100Гб это 14 минут ютуба(в 1080р) в день.
Даже для одного устройства это мало. А тариф для роутеров это обычно как минимум один ПК и один смартфон.
У меня в сутки уходит минимум 10Гб, от просмотра нескольких роликов, IP-TV, несколько смартфонов семьи. Это уже 300Гб в месяц.
Не думаю что это какой то редкий профиль.
Sign up to leave a comment.

Other news