Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here

Вот почему собратья по разуму и прячутся...

UFO just landed and posted this here

Это отдельная боль по части нерационального расходования ресурсов

Вы так пишете будто 65 лет назад ракеты строили для исследования космоса и запуска человека.

UFO just landed and posted this here

65 лет назад человечество вышло в космос

Именно ракета «Фау-2» стала первым в истории искусственным объектом, совершившим суборбитальный космический полёт. В первой половине 1944 года с целью отладки конструкции был произведён ряд вертикальных пусков ракет с несколько увеличенным (до 67 сек) временем работы двигателя (подачи топлива). Высота подъёма при этом достигала 188 километров[13].

Многие не считают суборбитальные полёты реальным достижением космоса.

Заголовок должен звучать как "65 лет назад человечество совершило первый орбитальный полёт в космос". Сейчас заголовок содержит недостоверную информацию. Космос это выше 100 км, и "человечество вышло в космос" не 65 лет назад.

Ну если так смотреть то для многих понятие "вышло" подразумевает что можно там остатся на продолжительное время. Вертикальный взлёт на высоту больше 100 км. называть выходом в космос это примерно как подпрыгивание человека называть полётом.

то есть вышел, по-быстрому вынес мусор и вернулся - это не вышел, вышел - это минимум час надо отсутствовать? А вылетел из окна машины - это только если планировал после этого, а если просто падал - то не вылетел?

А всё из-за "подразумевается" - разными людьми может подразумеваться разное, надо чётко договариваться об определениях, без "подразумеваний".

Просто люди пытаются крутить стрелочку в свою сторону, и их желание преувеличить свою значимость понятно. Но стрелочка то может ведь и дальше провернуться. Орбитальный полёт это космос, а суборбитальный - не космос это первый шаг. Следующий шаг - крутиться вокруг своего шарика - это не космос, а вот высадка на другой шарик - это уже космос. Так что верно, надо четко договариваться об определениях, без стрелочек.

Мы рискуем потерять приоритет. Предлагаю вместо сложной лаборатории — объекта «Д» вывести в космос простейший спутник.

Это же не только про первый спутник но ещё про один из первых удачных MVP получается) беру на вооружение как аргумент в спорах с тем кто против MVP

Sign up to leave a comment.

Other news