Pull to refresh

Comments 14

Все большие дяди давно в курсе, что любой «стартап» - пирамида. И входить и выходить из него надо вовремя.

Но какой смысл ожидать от этого каких то реальных результатов?

Постойте, так и гугл с амазоном и даже эппл, когда-то были теми самыми стартапами, в условном гараже...

Да и та же Тесла которая фигурирует в новости. Тоже начинали с пустого места, а через кучу лет выкатили переделанный Лотус с батарейкой и электродвижком, а внешние.элементы некоторые держались на скотче. И к чему пришли сейчас

Само собой. Только они - исключения, потому и переживали очередные кризисы и пузыри.

Только они - исключения, потому и переживали очередные кризисы и пузыри.

Они не исключения. Они суть. Стартапы во многом схожи с шоу-бизнесом, когда вкладывают деньги в раскрутку десятков различных групп или исполнителей, из которых реально выстреливают доли процента. Но эти выстрелившие единицы позволяют покрыть риски и издержки на тех, кто не выстрелил и дают зеленый свет на спонсорство середнячков, которые и звезд с неба не хватают, но и в глубокий минус не уходят.

Гаражи аля IBM, ага, знаем.

По России обо всём мире судить не надо.

Не удивительно, ведь теперь электромобилями занимается любая уважающая себя крупная автомобильная компания, многие из которых давно разменяли сотню лет истории. Стартапам просто нечего предложить по сравнению с аксакалами рынка.

Огромная куча народу строило простую цепочку основываясь на ложном понимании ситуации. Ложный факт "Маск идиот, ничего не смыслит и только мешает инженерам и работникам Теслы." Но при этом Тесла успешно растет и давит устоявшихся производителей. Значит они вообще все колоссы на глинянных ногах и игрушки для битья. Го наваляем.

Стартапы могут "предложить" продаться себя акскакалам рынка. (Не знаю, как это происходит в авторынке, но в ПО обычно так и случается)

Эти аксакалы до сих пор не осилили регистратор с завода ставить в машину. И камеры вкруг для парковки от производителя авто стоят как машина классом попроще

У всех проблемы с выполнением планов, задержки производства, нарушения цепочек поставок

О да, причём это не только к стартапам относится. Я в ноябре прошлого года заказал гибридный мини купер. Вот до сих пор жду - одиннадцатый месяц пошёл...

Где-то читал, что Тесла неплохо зарабатывает на бондах на выброс углекислого газа, потому что они вроде как замещают собой автомобили с ДВС, которые эти выбросы производят. Поэтому объемы производства важны не только в плане прибыли с самих машин, но и объема таких бондов. Поэтому они могут гораздо более активно закупать ресурсы для производства, в отличие от других более мелких производителей. Ещё и батареи сами производят, а это и так самый дорогой и ресурсоемкий элемент электромобиля.

Там система простая. Государство требует чтобы Икс авто производимых было электро. За каждый электро даёт талон, который нужно будет сдать в пропорции к выпущенным авто. Компания может не продавать электроавто вообще, но талоны сдавать покупая их у других. Так как у Теслы 100% электро то талонов у них избыток. Это такой штраф который выплачивается не государству, а тем кто перевыполняет планы государства.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings